Как разделить кредит на свадьбу при разводе - история нашей пары
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Мы поженились с мужем в июле 2008 года, денег на свадьбу не было, взяли кредит, точнее я взяла, кредит оформлен на мое имя, тк ему не удавалось его взять. Сейчас мы разводимся, 4 октября суд, с августа уже не живем вместе. У нас ребенок 1 г 8 мес, живет со мной, я снимаю квартиру, работаю. Муж деньги на кредит не дает, алиментов 1200 руб. платит. Договаривались напополам платить, месяц я, месяц он, но в итоге плачу я одна. Можно ли разделить этот кредит, или что можно сделать в моей ситуации? Ведь он оформлен до брака, но когда мы брали его, было сказано, что на свадьбу, и это написано в кредитном договоре.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна, г.Новокузнецк!

Кредитные денежные обязательства возникшие в период брака, являются совместными супружескими обязательствами - 50 на 50%.

Поэтому при подаче заявления о разводе, вы вправе и сейчас это не поздно, заявить требование в суде о разделе совместно нажитого имущества - ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по кредитному договору, тем более, что их целевое назначение было на свадьбу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

10:11 уф.вр.(08:11 моск.)

Если Вы пишите,что есть кредитный договор,то Вы сами ,ну и в случае суда,суд будет ориентироваться на кредитный договор,тщательно изучите его и принимайте решение.