Необходимо ли собирать согласие соседей при перепланировке квартиры и делании проема из комнаты в кухню?

• г. Салехард

Планируем делать перепланировку квартиры, в несущей стене делать проем из комнаты в кухню (на кухне газовая плита) , так же объединять туалет с ванной, необходимо ли нам собирать согласие соседей?

Ответы на вопрос (3):

с соседями -нет,

Оформление еще не сделанной перепланировки: подготовить документы; подать их в архитектурный отдел районной администрации; комиссия в архитектурном отделе рассмотрит документы и вынесет решение; если комиссия разрешит преступить к перепланировке и ремонту; после в квартиру приглашаются работники жилищной инспекции для утверждения перепланировки; получить новый технический паспорт в БТИ;

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить разрешение на перепланировку в местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо собирать согласие бюро технической инвентаризации. В противном случае Вас могут обязать все отремонтированное вернуть в первоначальный вид. Тем более - несущая стена. Никто не разрешит без экспертного заключения и плана работ, утвержденного архитектором.

Спросить
Пожаловаться

По поводу перепланировки. Соседи снесли не несущую стену между комнатой и кухней. Проект у них есть и есть согласие администрации. Разве законно в квартире с газом, делать такую планировку и помимо этого, мы в комнате постоянно слышим как они гремят посудами, передвигают кухонный стол, стулья. Разве так можно?

Такой, подал документы на согласование в местную администрацию по перепланировке квартиры. Перепланировка заключается в проделывании проема между кухней и комнатой в панельном доме 3-х комнатной квартиры. Все документы приняли, но теперь говорят что необходимо собрать 2/3 подписей жильцов мед (150 КВ). Правомерно ли требуют подписи жильцов?

При приобретении квартиры (доля) в новостройке нас уверили продавцы что перепланировку можно делать так как нет несущих стен и БТИ ходить проверять уже не будут, когда мы обратимся за паспортом. На радостях получив ключи как только дом сдался мы объединили ванную с туалетом и кухню со спальней (Убрали стены из пено-бетона) соответственно ремонт начался... а теперь говорят что ничего не трогайте до прихода БТИ. Как быть если свидетельства еще нет на руках, оформлять перепланировку идти еще даже не с чем?

Узаконить перепланировку квартиры. Несущие стены и колонны не тронуты. В прихожей (коридоре) оборудован второй туалет. Объединены существующие ванная и туалет. Кухня, по согласованию с нижними соседями, перенесена в соседнюю комнату и совмещена с другой комнатой.

В 2010 году мной была куплена квартира с перепланировкой. Сейчас я ее хочу узаконить. В связи с тем, что там была затронута несущая стена (арка в несущей стене, объединяющая жилую комнату с кухней) необходимо собрать согласие всех соседей. Вопросы:

1) соседей всего дома или только нашего подъезда?

2) кроме согласия какие то документы собственники квартир должны мне предоставить? Например предоставить мне копии свидетельств о праве собственности?

Спасибо!

Здравствуйте! Хочу сделать перепланировку. Квартира в Ульяновской области. Трёхкомнатная. Хочу снести стену между кухней (газовая плита) и комнатой жилой. Стена не несущая. Дадут ли мне разрешение в администрации на снос этой стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести 1 ком. кв. в г. Обнинск. Плита газовая. Кухня объединена с комнатой аркой без перегородки. Перепланировка не узаконена. Задаток дан. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение