Необходимо ли собирать согласие соседей при перепланировке квартиры и делании проема из комнаты в кухню?

• г. Салехард

Планируем делать перепланировку квартиры, в несущей стене делать проем из комнаты в кухню (на кухне газовая плита) , так же объединять туалет с ванной, необходимо ли нам собирать согласие соседей?

Ответы на вопрос (3):

с соседями -нет,

Оформление еще не сделанной перепланировки: подготовить документы; подать их в архитектурный отдел районной администрации; комиссия в архитектурном отделе рассмотрит документы и вынесет решение; если комиссия разрешит преступить к перепланировке и ремонту; после в квартиру приглашаются работники жилищной инспекции для утверждения перепланировки; получить новый технический паспорт в БТИ;

Вам нужно получить разрешение на перепланировку в местной администрации

Здравствуйте. Вам необходимо собирать согласие бюро технической инвентаризации. В противном случае Вас могут обязать все отремонтированное вернуть в первоначальный вид. Тем более - несущая стена. Никто не разрешит без экспертного заключения и плана работ, утвержденного архитектором.