8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
1984консультаций за 24 часа
Рита, г. Санкт-Петербург
Рита Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2001 в 17:53
номер вопроса №11110
прочитан 17 раз

НАША С СЫНОМ 13 ЛЕТ ПРИВАТИЗ. 1 К.КВАРТИРА жил.

площадью 18 кв.м. оформлена в равных долях ПО 1/2. Хочу продать эту квартиру и купить со значительной доплатой от меня (не от сына, конечно) 2 К.КВ. 1).Могут ли площади двух комнат в ней быть произвольными при условии, что я хочу закрепить за сыном ТОЛЬКО по минимуму для РОНО его прежнюю долю в 9 кв.м., а остальную жил. площадь - за собой. (или доли измеряются не в кв. м. жилплощади?) 2). И в какой момент купли-продажи следует заявить и в какой инстанции о неравных долях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.08.2001 23:10

    Уважаемая Рита!

    Да действительно Вы можете, с согласия органа опеки и попечительства продать от своего имени и имени сына, как его законный представитель ( ч.1 ст 28 ГК РФ) совершить сделку по продажи данной жилой площади и приобрести иную, большую по размеру, ПРИ УСЛОВИИ, что жилищные и материальные условия несовершеннолетнего не пострадают. Таким образом, Вы вправе, приобрести новуе жилье указав в качестве покупателей себя и сына и соответственно распределив доли в новой собственности

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение