Нарушение трудовых прав - возможно ли взыскать не выплаченную зарплату через суд или трудовую инспекцию?

• г. Ставрополь

По трудовому договору, мой оклад составляет 9 т.р. Моя средняя зарплата составляет - оклад+ кту = 35 т.р. в среднем. Недавно поругался с начальством и мне выплатили всего 14 т.р. зарплаты. Могу-ли я через суд или трудовую инспекцию вытребовать у своего работодателя выплаты зарплаты в полном объёме. Имеется аудиозапись разговора, где зам. директора говорит, что причина такой зарплаты не в том, что я плохо работал, а в том, что мы просто поругались с ним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте и требуйте

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата