Вопрос; возможно ли настоять на оплате за 10 дней или в моей ситуации не возможно?

• г. Красноярск

Суть дела в том, что частный предприниматель при увольнении меня с работы не заплатил за проработанные 10 дней.

У частного предпринимателя я был на втором испытательном сроке. Когда закончился первый испытательный срок (это 3 месяца) я думал, что автоматом зачислен в штат, но не предупредив меня, предприниматель срок продлил еще на 3 месяца. Узнал я, что срок продлен случайно, поинтерисовавшись об отчисляемых доходах в пенсионный фонд, т. как являюсь пенсионером и меня это естественно волнует.

Работая эти 5 месяцев я по документам ни где не значился.

Вопрос; возможно ли настоять на оплате за 10 дней или в моей ситуации не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь !

Для объективного юридического ответа на Ваш серъёзный юридический

запрос нужна дополнительная и более крнкретная инфломация, так как в

данном случае это сайт юристов и адвокатов, а не детективов...

Нужна от Вас следующая информация.

1. Вы работали у ИП по трудовому договору или по гражданско-правовому

договору ?

2. У Вас есть на руках письменный договор с этим ИП ? Что в нём указано

по поводу Вашей работы, срока работы, испытательного срока ?

3. Вас знакомили под роспись с приказом ( распоряжением) о приеме на

работу к ИП ? Что в этом приказе (распоряжении) указано было о сроке

работы, виде работы, испытательном сроке, заработной плате ?

4. Каким образом Вы получали за работу деньги ? И в какой период деньги

получали (еженедельно, ежемесячно) ?

5. Вас знакомили с приказом (распоряжением) о расторжении трудового

договора ? Если да, то на основании какой статьи Трудового кодекса с

Вами был расторнут трудовой договор ?

6. Вы давали ИП свою трудовую книжку для надлежащего оформления тру-

довых правоотношений ? В трудовой книжке имеются записи ИП о прие-

ме на работу и о расторжении трудового договора ? Какое основание в

трудвой книжке указано расторжения трудового договора с Вами ?

7. Когда конкретно с Вми был расторгнут трудовой договор ?

Только при наличии ответов на указанные выше вопросы возможно будет

объективно ответить Вам на юридический запрос.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Здравствуйте, подписал контракт в армии с испытательным сроком на 3 месяца, испытательный срок закончился, но на испытательном сроке я месяц лежал в госпитале, читал и обращался к юристу что если отсутствует фактически в части, то в счёт испытательного срока эти дни не засчитываются, подскажите номер приказа или статьи где про это написано.

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

После месяца работы в банке я узнала что беременна (на 1-ом месяце). В связи с кризисом у нас скорее всего будет сокращение штата, а так как я новенькая я первая кондидат на увольнение.

Вопрос: могут ли меня уволить беременную на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я РАБОТАЮ В АТЕЛЬЕ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ ВЕЩЬ ОТДАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ плюс ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ОКЛАДОМ 10 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЩЕ 2 ТЫСЯЧИ 500 РУБ. Правильно ли это? Везде платят сами предприниматели.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение