Вопрос; возможно ли настоять на оплате за 10 дней или в моей ситуации не возможно?

• г. Красноярск

Суть дела в том, что частный предприниматель при увольнении меня с работы не заплатил за проработанные 10 дней.

У частного предпринимателя я был на втором испытательном сроке. Когда закончился первый испытательный срок (это 3 месяца) я думал, что автоматом зачислен в штат, но не предупредив меня, предприниматель срок продлил еще на 3 месяца. Узнал я, что срок продлен случайно, поинтерисовавшись об отчисляемых доходах в пенсионный фонд, т. как являюсь пенсионером и меня это естественно волнует.

Работая эти 5 месяцев я по документам ни где не значился.

Вопрос; возможно ли настоять на оплате за 10 дней или в моей ситуации не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь !

Для объективного юридического ответа на Ваш серъёзный юридический

запрос нужна дополнительная и более крнкретная инфломация, так как в

данном случае это сайт юристов и адвокатов, а не детективов...

Нужна от Вас следующая информация.

1. Вы работали у ИП по трудовому договору или по гражданско-правовому

договору ?

2. У Вас есть на руках письменный договор с этим ИП ? Что в нём указано

по поводу Вашей работы, срока работы, испытательного срока ?

3. Вас знакомили под роспись с приказом ( распоряжением) о приеме на

работу к ИП ? Что в этом приказе (распоряжении) указано было о сроке

работы, виде работы, испытательном сроке, заработной плате ?

4. Каким образом Вы получали за работу деньги ? И в какой период деньги

получали (еженедельно, ежемесячно) ?

5. Вас знакомили с приказом (распоряжением) о расторжении трудового

договора ? Если да, то на основании какой статьи Трудового кодекса с

Вами был расторнут трудовой договор ?

6. Вы давали ИП свою трудовую книжку для надлежащего оформления тру-

довых правоотношений ? В трудовой книжке имеются записи ИП о прие-

ме на работу и о расторжении трудового договора ? Какое основание в

трудвой книжке указано расторжения трудового договора с Вами ?

7. Когда конкретно с Вми был расторгнут трудовой договор ?

Только при наличии ответов на указанные выше вопросы возможно будет

объективно ответить Вам на юридический запрос.

Удачи Вам.