Легальность требования установки водосчетчиков и повышения тарифов - анализ конституционных аспектов

• г. Улан-Удэ

Я не желаю устанавливать у себя дома никаких водосчетчиков. Насколько легальны (конституционно и т.д.) требования властей по увеличению тарифов-стоимости (наказанию) тех кто не ставит приборы учета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЭТО, к сожалению - законно

УДАЧИ ВАМ

Присоединюсь к первому ответу и немного дополню. Ответственности за не установку как таковой не предусмотрено, но государство сейчас делает все, чтобы учет ресурсов сделать по приоритетному способу, то есть через приборы учета, будь то общедомовые или индивидуальные. Поэтому применение повышающих коэффициентов регламентировано Постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 N 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг".