Ответственность генерального директора за долг ООО - изменения в законодательстве о запрете выезда заграницу и лишении права занимать должности

• г. Ростов-на-Дону

Какая ответственность у генерального директора за долг ООО в 500000? Слышала, произошли какие-то изменения в законодательстве, что директора могут не выпустить заграницу и лишить права занимать должности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Генеральный директор из числа учредителей?

Здравствуйте!

Директор/учредитель может нести субсидиарную ответственность, в случае если будет установлено, что своими действиями он причинил вред кредиторам. ст 9, 10 ФЗ О несостоятельности