Хотелось бы узнать как можно перевести алименты на расчётный счёт ребёнка, как этот счёт открыть?

• г. Самара

Я выплачиваю алименты на ребёнка. Хотелось бы узнать как можно перевести алименты на расчётный счёт ребёнка, как этот счёт открыть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали главного, на основании чего Вы выплачиваете алименты

на своего несовершеннолетенго ребёнка ?

1. Если Вы добровольно платите алименты на несовершеннолетнего ре-

бёнка, то в любом банке, в любое время Вы спокойно заключаете договор

и открываете счёт на своего ребёнка, а потом и перечисляете на этот счёт

соответствующие суммы. Но ?! С этого счёта уже ни Вы, ни мать ребёнка и

ни сам ребёнок до 18 лет деньги не снимете...

2. Если Вы выплачиваете алименты на несовершеннолетнего ребёнка

на основании решения мирового судьи, то тогда Вам придётся подавать к

этому мировому судье исковое заявление на основании статьи 60 Семей-

ного кодекса РФ, которая устанавливает порядок уплаты алиментов, в со-

ответствии с которым по требованию родителя, обязанного уплачивать

алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе вынести решение о

перечислении не более п я т и д е с я т и процентов сумм алиментов,

подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних

детей в банках.

На практике не всегда так бывает, т.к. это зависит от многих объектив-

ных и субъективных обстоятельств (размера алиментов, согласие или не-

согласие матери ребёнка и т.д. ).

Удачи Вам.