Прекращение долевой собственности и регистрация нового права на земельный участок - необходимые документы

• г. Москва

Вопрос по соглашению о разделе земельного участка между собственниками. Существует земельный участок общей площадью 633 кв.м в общедолевой собственности. Два собственника, у каждого по 1\2 доли зем. уч-ка. Хотим сделать раздел земельного участка выделить долю в натуре. У каждого собственника есть свидетельство права собственности с указанием долей и на земельный участок, было составлено Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, подготовлено межевое дело. Раздел произашел получили кадастровые паспорта на каждый земельный участок. Теперь нужно прекратить долевую собственность и зарегистрировать право.

Теперь вопрос: какие документы нужны для прекращения права и регистрации нового права?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение, межевое, кадастровый и старые свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я являюсь собственником общей совместной собственности днт. Как мне ее прекратить, если я продала свой земельный участок, который был выделен из общего земельного участка? Есть соглашение между участниками общей совместной собственности.

Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом "Соглашение о реальном разделе" между совладельцами домовладения для регистрации в Регистрационной службе прекращения долевой собственности на это домовладение?

Куда нужно обратится для раздела земельного участка который в долевой собственности на двух человек? Какие нужны для этого документы?

Дом оформлен по 1/2 доли. Есть решение судов о разделе в натуре дома и земельного участка. Земельный участок зарегистрировали раздел, теперь их два а дом не получилось зарегистрировать. Могу ли я продать 1/2 доли в доме и участок единоличной собственности,?

Такой вопрос произошел раздел дома и земельного участка в натуре, по решению суда общедолевую собственность между истцом и ответчиком прекратить и выделить в натуре в жилом доме одну комнату и написано что признать право собственности на эту комнату за ответчиком, вопрос можно ли сделав технический план этой комнаты в доме (в эту комнату есть отдельный вход, дверь) зарегистрировать право собственности на нее и как это сделать? (выдел в натуре был согласно заключению судебногоэксперта)

Собственник 1/2 "А" жилого дома с земельным участком (порядок пользования сложился, дом разделен на две части с отдельными входами и коммуникациями) обратился письменно к другому собственнику 1/2 "Б" с Соглашением о разделе указанного объекта недвижимости и прекращением долевой собственности. Собственник "Б" не имеет финансовой возможности заниматься разделом, его устраивает все как есть. Нужно ли отвечать на такое предложение с Соглашением? Будет ли иметь значение отсутствие ответа если собственник "А" обратиться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение