Взносы ИП по патенту - полный размер или 50% и отчетность требуется?

• г. Краснодар

Если я ИП работаю по патенту, то взносы в ПФР и мед я плачу в полном размере или толко 50 %?. Спасибо!

И еще скажите пожалуйста, если я на патенте, то вообще никаких отчетов не сдаю. Правильно? Взносы заплатил и больше с меня ничего не требуется...?

Ответы на вопрос (1):

Взносы платете в полном объеме, отчетность сдаете.