Взносы ИП по патенту - полный размер или 50% и отчетность требуется?

• г. Краснодар

Если я ИП работаю по патенту, то взносы в ПФР и мед я плачу в полном размере или толко 50 %?. Спасибо!

И еще скажите пожалуйста, если я на патенте, то вообще никаких отчетов не сдаю. Правильно? Взносы заплатил и больше с меня ничего не требуется...?

Ответы на вопрос (1):

Взносы платете в полном объеме, отчетность сдаете.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать. Еще не прошло 2 месяца.

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать я с украины. Не анулирован ли патент?

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать?

Скажите пожалуйста, я живу в городе Крымске и там же зарегистрирован как ИП. Если я собираюсь вести торговлю в городе Анапе, то патент я могу получить у себя в налоговой, или надо по месту осуществления деятельности?

И еще вопрос... если я регистрируюсь, как ИП и сразу подаю заявление на патент, то при положительном ответе это и будет моей системой налогообложения? Если я правильно понял, то по патенту никаких отчетов и деклараций в налоговую подавать не надо, а только платить взносы в пенсионный фонд? Правильно? Спасибо!

Я получила патент и проплатила первый взнос 21.05.2016. На патенте дата 17.05.2016. Нарушила ли я сроки оплаты патента, если последующий взнос я осуществила 17.06.2016?

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать? Как постпить в данной ситации.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

При получение патента не правельно указала должность в профессии как сменить теперь профессии в патенте, если я ещё по патенту не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение