Как получить паспорт РФ после утраты документа и присоединения Крыма. Роль военного билета в процессе оформления

• г. Керчь

Как получить паспорт РФ в такой ситуации. Родился и вырос в Крыму. На момент присоединения находился в Керчи, но был украден паспорт. Является ли подтверждением военный билет с постановкой на воинский учет в г. Керчи в 2013 г. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, является подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

Получил паспорт рф в связи с "воссоединением Крыма с Россией" в 2014 г. Отказ от гражданства Украины не делал, в МВД ничего не писал. Сейчас хочу выехать из России в Украину, если я на Росийкой границе скажу что еду в Украину тк у меня есть гражданство этого государства будут ли проблемы? Будет ли штраф? И вообще крымчанам нужно в МВД писать о двойном гражданстве?

Проблема такая не могу получить паспорт т.к на данный момент нету прописки сам по документам родился в Симферополе и проживаю более 15 лет. На момент референдума в Крыму меня не было и в связи с этим в получение паспорта мне отказано. Помогите с чего начать решать эту проблему. За ранее спасибо.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

На момент референдума в Крыму 18 марта не было прописки, поэтому не могу получить паспорт РФ.Но есть собственность-комната в коммуналке, где и проживаю (договор дарения). Также до декабря 2014 г. работал на госпредприятии 17 лет. Будут ли эти факты достаточным основанием для получения паспорта и происки соответственно. Спасибо.

Как получить Российское гражданство.. если я родился в Крыму.. отец там проживает.

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

Если в Крыму, при получении паспорта РФ (прописка крымская) не вписали детей ошибочно. Можно ли в подтверждение показать паспорт украинский, где они вписаны. Считается ли это подтверждением их (детей) прописки. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение