Как вернуть временные права после истечения срока лишения - разъяснения законодательства и судебной практики Верховного суда за 3 квартал 2008 г.
₽ VIP

• г. Полярные Зори

Меня интересуют разъяснения законодательства и судебной практики Верховного суда за 3 квартал 2008 г. и как они действуют, при не сдаче временных прав за лишение. Сроки лишения прав прошли, могут ли увеличить срок лишения, если временные вообще не сдал, или сдал до внесения поправок в КоАП от 01.07.10,а вступление в силу с 18.07.10 г. Пишут все по разному и понимают тоже, а где правда и на что сослаться, если не хотят вернуть права по истечении срока. В прокуратуре тоже не понятно пока ответили или не поняли меня, письменно не обращалась. Помогите разобраться и что дальше делать. За ранее благодарю и спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения будет исчисляться с момента сдачи прав, временного разрешения и не зависимо сколько дней оставалось до окончания срока лишения прав, хоть один день.

Поскольку это судебная практика и об обратной силе закона не должно быть и речи.