Имею ли я право требовать выплаты 1\4 части за сданную комнату если договор заключал не муж?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны мой муж, наш сын, бабушка и отец мужа. С мужем вместе не живем, ребёнок проживает со мной. Есть решение суда об алиментах на содержание ребёнка со всех видов дохода мужа. Я узнала что уже 3 месяца муж по месту прописки не живёт,а сдаёт комнату. Договор оформлен с главным квартиросъёмщиком-бубушкой на год. Имею ли я право требовать выплаты 1\4 части за сданную комнату если договор заключал не муж?

Ответы на вопрос (1):

поставьте в известность судебных приставов о том, что муж имеет доход от сдачи квартиры

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся, у нас несовершенолетний ребенок. Ребенок прописан на квартире дедушки он является квартиросъемщиком (Оцец моего мужа). Муж прописан там же. Я не имею постоянного места жительства (прописки), живем с ребенком на съемной квартире. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить прописку по месту прописки моего ребенка?

И еще на сколько хорошо работает брачный договор? По брачному договору муж обязуется предоставить жилое помещение для ребенка. При этом на сегодняшний день у мужа ничего нет в частной собственности. Могу ли я на что то рассчитывать?

И еще как сегодня ничисляются алименты если доходы мужа скрыты?

Мой сын 11 лет, прописан у отца в коммунальной квартире. С отцом ребенка мы в разводе уже 9 лет. За это время кроме алиментов, присылаемых организацией в которой работает бывший муж, для ребенка отец ничего не делал, точнее вообще не появлялся. Главнам квартиросъемщиком комнаты, в которой прописан мой сын. является его дед, т.е. отце моего бывшего мужа. Также там прописана и мать моего бывшего мужа - бабушка. Два года назад их квартиру решили расселить и от меня потребовались справки для приватизации на моего несовершеннолетнего сына. Комната 34 кв.м., 1/4 часть принадлежит моему сыну, но бабушка с дедом (отец не живет здесь) не позволяют моему сыну пользоваться положенными метрами т.е. не пускают в квартиру. Как мне отсоять право моего несовершеннолетнего сына на принадлежащие ему метры?

Мой муж прописан в коммунальной кваритире вместе с отцом (отец живет в другом месте) коммуналка четыре комнаты в одной живет соседка, в другой комнате соседка не живет (видимо живет у мужа), в третьей проживает семья из трех человек. Имею ли я-его законная жена право проживать с мужем в его комнате (его отец не против)? Я в положении на 5 месяце. Я прописана в Москве у мамы. Соседка не против моего проживания в квартире, а семья из трех человек говорит что я неимею права здесь жить.

Я имею несовершеннолетнего ребенка, замужем. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Вместе со мной проживают мой дядя, его ребенок и жена, моя бабушка. Прописаны все кроме жены дяди. Мой муж не прописан в этой квартире.

Имеет ли право проживать со мной мой муж, как отец несовершеннолетнего ребенка?

Мой ребенок (4 года) прописан по месту жительства отца. В настоящий момент я, мой муж и ребенок живем вместе у мужа. Я же прописана в Москве, но по другому адресу. Имеет ли право моя свекровь, которая является ответственным квартиросъемщиком и живет вместе с нами, отказать мне в праве жить на жилплощади, на которой прописан мой муж и наш общий ребенок? С мужем состоим в браке.

Спасибо.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

Мой сын и муж прописаны вместе в муниципальной квартире. Главным квартиросьемщиком является бабушка мужа. Они хотят выписать мужа с его согласия временно на другую жилплощадь чтобы ребенок пошел за ним автоматом а потом прописаться обратно а ребенок уже не сможет уже обратно прописаться вместе с мужем. Можно так сделать лишить ребенка прописки. И что им за это будет если я подам на них в суд и докажу что они это сделали по договоренности чтобы лишит ребенка прописки.

Я проживаю с супругом и нашем сыном в трехкомнатной квартире вместе с его родителями. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъёмщиком является отец мужа. В квартире прописаны вся семья мужа: отец, мать, два брата, мой муж и наш годовалый сын. Я в квартире не прописана. Вопрос, можем ли мы с мужем отсудить долю мужа и нашего ребенка через суд, если квартира не приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение