Наследство от умершего мужа - возможная выплата страховки по его кредитной карте

• г. Новомичуринск

У нас такая ситуация. У мужа умер отец, у него была кредитная карта. В наследство вступать никто не будет, так как его нет. Повезли свидетельство о смерти в банк. Банк его не взял, сказал что есть страховка. Дали перечень документов для её выплаты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Собирите документы по списку - пусть страховая компания закроет кредит.

Здравствуйте! Для того, чтобы получить страховое возмещение нужно подать заявление о принятии наследства. Так, что стоит ли рисковать.