Возможно ли встать в очередь в программу молодая семья, если я разведена, имею детей и живу в родительской квартире?

• г. Мурманск

С мужем разведена имею двоих детей маленьких, проживаю у родителей в квартире, в родительской квартире 1/4 часть в моей собственности, дети не собственники, смогу ли я встать в очередь в программу молодая семья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Одним из условий является отсутствие жилья в собственности. А у вас 1/4 доли. Могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нет 35 лет, Вы имеете финансовую возможность для приобретения жилого помещения либо исполнять обязательства по кредитному договору и состоите на учёте по улучшению жилищных условий.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете воспользоваться таким правом. Обратитесь в жилищный отдел местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ЯНАО, стою на очереди по молодой семье окружная программа, вопрос - когда подойдет очередь возможно приобретение квартиры в капитальном исполнении у родителей, собственник мой папа, вся наша молодая семья прописана в этой квартире, квартира в собственности у папы чуть больше 3-х лет, спасибо.

Если встать на очередь программа Молодая семья (на получение субсидии). Семья состоит из мамы и двоих детей, один ребёнок-инвалид. Продвинут нашу семью в очереди вперёд? Или в очереди все равны?

Вопрос такой... я замужем, имею двоих не совершеннолетних детей и мвт. капитал. У мужа 1/2 квартиры в собственности и у свекрови столько же... дети прописаны у отцов, я у своих родителей. Т.е у мужа нынешнего в квартире прописано трое: свекровь, мой муж и мой младший сын. Смогу ли я встать на очередь по программе жилье для российской семьи? Если сейчас меня свекровь с мужем пропишут к себе?

Я мать одиночка троих детей. Если мою семью признают малоимущей я смогу встать на очередь, другую очередь ---по программе молодая семья.

И снова вопрос про программу "Молодая семья". У жены 1/2 доля в родительском доме площадью указаной в документах 44.6 м². У меня доля в родительской квартире 1/3. Площадь квартиры в документах указана так: Площадь: общая 51.96 м², квартиры 49.96 м², жилая 28.1 м². Собираюсь прописаться к жене. Скоро будет третий член семьи. Исходя из всей этой информации сможем ли встать в очередь на программу? Количество положенных на одного человека кв.м по программе молодая семья в нашем регионе 13 м²

Воспитываю одна двоих деией и жду третьего, прописана в родительской двухкомнатной квартире с детьми, которая приватизирована на родителей, ни я ни дети в приватизации не учавствовали, только прописаны, собственности ни какой не имею, у мамы есть в собственности еще однакомнатная квартира. Могу ли я встать на очередь на квартиру? Мне 34 года.

Я одинокая мать двоих детей, у меня в квартире долевая собственность, S квартиры = 45.5 кв.м., могу ли я встать на программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить, сможет ли наша семья встать в очередь на жилье как молодая семья? У меня имеется 1/4 часть трехкомнатной квартиры родителей. Муж прописан в двухкомнатной квартире воих родителей, но она не приватизирована и документов не имеется на нее. Больше никакой собственности у нас нет. Как встать в очередь на квартиру молодой семье.

Могу ли я участвовать в программе молодая семья или встать на очередь на квартиру если мы с мужем не разведены, но живем раздельно? Имеется 2 детей. Какие документы нужно предоставить?

Я с мужем и 2 детьми хотим встать на очередь по программе молодая семья, у моей мамы квартира 27 квадратов в собственности, и еще 27 квадратов в дарственной от бабушки, но бабушка там живет. У родителей мужа в собственности нет ничего. Сможем ли мы встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение