Проблемы с исполнительным листом - что делать, если районные приставы не находят документ?

• г. Саратов

Помогите мне, пожалуйста. В мае у меня прошёл суд по поводу алиментов. Суд отправил исполнительный лист в управление приставов, а те отправили его в район, где проживает бывший супруг, а районные приставы говорят, что у них нет никакого исполнительного листа, а управление говорит, что те уже 19 мая его получили. И так меня футболят, я с мая месяца не могу ничего сделать, подскажите, кда мне ещё обратиться, чтобы районные приставы нашли лист?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать действия приставов прокурору. Может это на них подействует..

Спросить
Пожаловаться

Суд. приставы по месту регистрации ответчика вернули исполнительные листы по алиментам истцу, т.к.был указан фактический адрес проживания ответчика в другом городе (без временной регистрации) по месту работы. Что истцу дальше делать?

Будет ли копится задолженность по алиментам, если жена не относит исполнительный лист ни приставам, ни по месту работы? Срок действия исполнительного листа 3 года, что произойдет, если к этому моменту она его так и не отнесет никуда?

Отдала приставам решение суда по уплате алиментов, но почему они молчат? Муж получил уже вторую зарплату, а деньги так и не дает. Когда будут начислены алименты?

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вернуть исполнительный лист по алиментам судебным приставам (когда-то я его забрала по просьбе бывшего мужа). Он выплачивал алименты всё это время неофициально. Могу я сейчас подать на алименты снова и взять с него задолженность за 3 года? Он говорит, что сделает распечатку, что платил. Она сможет как-то повлиять на расчёт алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение