Патентный сбор уплачен, но возникла проблема с выдварением - как убрать его и заплатить штраф

• г. Москва

У моего мужа все документы есть. Патент каждый месяц платит. Но наш участковый оформил протокол и суд состоялось. В постановлени суда написана ст.18.8, ч 3, с выдварением. На сколько лет не указан. Сейчас у 99% мигрантов регистрация не по место жительству. Можно ли убрать выдварение а штраф заплатим.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте вынесенное постановление в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если работали и проживали НЕ ПО РЕГИСТРАЦИИ, то не отменят выдворение и запрет на въезд на 5 лет. Сожалею.

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа выдворение по статье 18.8 ч 1 коап, он не выехал из рф,по истечению 5 лет, когда срок выдворения пройдет, будет ли где то фиксироваться что он не выезжал? Или же ему еще дадут срок выдворения на 5 лет?

Не давно маи во друга не по место регистрат поймали менти.

И откирили делу ишйо он платиль фитраф 5000 рубле. И его зделалы видвореня.

Скажите пожалусто витвареня на сколко времене ставить. И это витвореню можно откирить?

, по которому я не проживаю, и по телефону приглашают на вынесение постановления по нему. Как быть?

Регистрировала у себя иностранных граждан. Сначала приходил участковый, теперь по смс вызывают в отдел дознаний. Могу ли я не являться и чем мне это грозит?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Ко мне приехали 2 друга узбека помог им с регистрацией сдали все документы на патент оплатили все пошлины через 2 дня получили бы патент но сегодня повез их на свою дачу они мне помогали с благоустройством (работали) .мимо ехала полиция проверяла документы так как патент еше не выдан забрали все их документы и сказали чтоб завтра пришли в фмс. документы они отвезли в фмс. патент оплачен еще 2 недели назад квиток есть но получить еще неуспели сказали что их депортируют. Вопрос могла ли полиция забрать так документы не выдав ничего взамен и что можно сделать чтоб недепортировали.

Соседка-единственная собственница квартиры, дама за 90 лет в плохом физическом состоянии более полугода в ней не живет. Достоверно ее местонахождение соседям неизвестно. Месяца три назад в квартире стали появляться иностранные граждане. На вопрос кто им сдает, отвечают, что не знают, снимал их родственник. Соседи хотят проверить иностранных граждан на законность проживания и трудоустройства. Какие меры должен принять участковый.

1. Проверить регистрацию.

2. Проверить договор аренды (если такой есть) и вписаны ли граждане в договор.

3. Обязать арендодателя сделать регистрацию жильцам.

4. Наложить штраф на арендодателя и жильцов, если не регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение