Проблема с шумом от стаи собак соседки - как привлечь ее к ответственности и контролировать уровень шума?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема: мы живем в частном секторе, соседка держит на участке семь или даже больше собак. Сама она там не проживает. Приходит их кормить только. Если ночью пробежит кошка, или пройдет человек, в общем на любое движение эта стая реагирует ооочень громко, лай, визг, вой. невозможно жить нормально! Писала заявление участковому, реакции нет. у меня двое маленьких детей, если ночью они просыпаются, заснуть потом для нас всех проблема. Подскажите пожалуйста, как привлечь соседку к ответтвенности, и можно ли ее обязать как либо контролировать уровень шума? Сама то выспится в квартире, а мы уже второй год мучаемся. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш участковый бездействует, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мы живем в частном секторе, соседка держит на своем участке собак, примерно семь, все они привязаны на веревки к будкам. Сама она там не живет, только приходит кормить их. нам нет них жизни, особенно ночью, когда они начинают визжать и выть и лаять на все голоса. Есть ли какой то закон который обязывает ее контролировать уровень шума своих животных? К участковому ходила, толку нет. у меня двоое малолетних детей, ночами не спим. Спасибо.

Соседи под нами держат собаку. Шум от неё невыносимый, лай и вой (круглосуточно). У нас новорождённый ребёнок, который регулярно просыпается от этого лая и днём и ночью. Подскажите, как грамотно привлечь к ответственности хозяев собаки.

У соседки ночью скулит лает воет собака! Живем в частном доме! Собака в метре от окон моей спальни и у меня грудной ребенок ночью просыпается от её воя! на просьбы убрать собаку подальше соседка не реагирует! Куда идти и что делать?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Как обязать соседку выгуливать своих животных и убирать квартиру?

Дело в том что у моей соседки очень много животных (собаки и кошки). из ее квартиры проникает резкий запах. Уже несколько раз писали заявление участковому, но этого надолго не хватает. Летом находиться в квартире вообще невозможно, ибо дышать просто нечем. Подскажите, как заставить соседку соблюдать санитарные нормы?

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует закон, ограничивающий количество собак в квартире?

У нашей соседки живет 10 собак. Условия для жизни ужасные! Собак не моют в принципе, так как аромат из ее квартиры пронзает весь наш подъезд! Когда они выходят гулять, лай стоит такой, что даже ребенок просыпается! Все в панике. Жить становится просто невозможно!

Я брезгую даже выходить из квартиры с маленьким ребенком, так как кажется, задохнемся!

Подскажите пожалуйста, на основании какого закона мы можем требовать хозяйку квартиры избавиться от животных в квартире?

Соседка в общем дворе (7 квартир), завела двух бродячих собак. Собаки большие. Одна из них уже дважды нападала на людей и наносила увечия. Собаки ходят за ней по городу, в остальное время лежат возле ее двери без намордника и без поводка. Когда во двор приходят люди, они начинают страшно лаять и рычать. У нас двое маленьких детей, нет возможности даже во дворе погулять. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться? Спасибо!

В частном секторе женщина держит большое количество собак и кошек, там творится полная антисанитария, вонь от экскрементов на всю улицу, куча мух, невозможно открыть двери и окна, а сейчас лето, собаки голодные воют и гавкают всю ночь, а дом где это всё происходит окружают пожилые люди и семьи с детьми, спать невозможно, собаки, которых выпускает соседка на улицу бросаются на детей, кошки справлять нужду ходят в соседские дворы, собаки ломают соседям заборы, спят у них на участке, случай был, что соседка утром не могла выйти из собственного дома, так как во дворе собака рычала на неё. На контакт женщина не идёт, орёт и кроет отборной нецензурной бранью. Что можно сделать? Есть у нас какие-то права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение