Вопрос о выписке сестры из квартиры, чтобы продать ее

• г. Владивосток

У нас 2 ком квартира прописанны я мама и сестра, мама сделала на меня дарственную я стала квартирасьемщицей. Сестра прописанна у нас в квартире как мне ее выписать? Я хочу продать квартиру не могу потому что она не выписывается.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о выселении. Но нужно точно знать до приватизации была прописана сестра или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы стали собственником, то можете подать иск о выселении или утрате права пользования жилым помещением.

Но для того, что иск удовлетворили, необходимо знать не будут ли нарушены права Вашей сестры и грамотно подготовить иск. Для этого нужно знать как приобреталась квартира?

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в которой прописанна моя сестра, я хочу продать квартиру но сестра добровольно невыписывается и фактически в квартире непроживает. Могу ли я как собственник выписать ее?

2 х ком. кв.Муниципальной квартире прописаны сестра и я.Она и я в ней не проживаем. Проживает мама и старшая сестра с сыном (они не прописаны). Сестра которая прописана тянит меня к натариусу для отказа от приватизаций. Я отказалась, она угражает выписать меня и продать квартиру. Все документы на квартиру у сестры она мне их не даёт.

Главный квартиросьёмщик она.

Я не могу проживать в квартире так как они морально убивают меня требуя отказа от квартиры и приватизаций. Мне постоянно приходиться снимать жильё с 2008 г.

У меня сложилась такая ситуация. В моей квартире прописана недееспособная сестра, опекуном ее была наша мама, которая умерла недавно. Как мне выписать сестру из моей квартиры т к я хочу продать квартиру?

У нас была дана кваритра на расширение. В 1991 году мама привезла бабушку из казахстана. На эту квартиру сделали бабушке ордер, типо она ее получила. В 2000 годах где то она квартиру приветизировала. Примерно в 2011 году была куплена квартира у соседей. Из 2 квартир сделали одну на бабушку. В 2013 году бабушка сделала дарственную на маму. И квартира стала маминой. Прошел примерно год и мама умерла. Нас 3 наследника стало: я, сестра и бабушка. Они от наследства отказались. Я стал обладателем данной квартиры, в мфц выдали свидетельство на квартиру. В данной квартире прописана бабушка. Я ХОЧУ ЕЕ ВЫПИСАТЬ, так как хоть квартира и моя она меня не пускает. Замки поменяла. На контакт со мной не идет. Не давно залила соседей. Был суд заставили платить меня круглую сумму так как я хозяин. Боюсь что такое может повториться, платить за нее постоянно не могу.

P.S: у нее есть дочь, которые живут в соседнем городе. Детей у них нет. бабушку забирать к себе отказываются. Сказали что только если с квартирой. Сам я живу на сьемной квартире, при том что имею собственную. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛуЙСТА КАК ЕЕ ВЫПИСАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН И ВОЗМОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ С НЕЕ КОТОРЫЕ Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ЕЕ ПОТОП.

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Заранее спасибо.

В квартире прописаны трое человек, хозяйка квартиры мама, сестра находиться в тюрме, хотим продать квартиру. Можем ли мы автоматически выписать сестру из квартиры?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

В квартире прописаны мама, отец, моя сестра, ее несовершеннолетние дети и я. Квартира приватизированна на маму, отца и сестру, а я только прописан. Мама написала на сестру доверенность или дарственную - не знаю и сестра хочет выписать меня и продать квартиру без моего согласия. Что делать и есть ли шансы остаться с жильем?

Есть квартира, в которой 3 собственника, одним из которых являюсь я (еще сестра и мама) прописаны в квартире, только я и мать. Сестре нужна деньги на ремонт новой квартиры, они с мамой решили продать квартиру, и мне выплатить долю. Как мне поступить лучше? Не хочу чтобы мамина доля досталась сестре. Есть еще дачный участок, там сестра и прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение