Право на долю в квартире при разводе - история с пропиской

• г. Калининград

Если квартира куплена в браке, а собственники жена и двое несовершеннолетних детей. Муж просто прописан. Имеет ли он право при разводе, требовать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. Доля жены будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у него есть.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке в кредит. Проживаем я, муж, двое несовершеннолетних детей. Собственник - я (жена). Взносы по кредиту оплачиваю я. Муж не прописан в квартире. После развода имеет ли право муж на долю квартиры? Возможны ли варианты лишения прав его на эту собственность?

Всем здравствуйте. Квартира куплена в браке по ипотеке (ипотека не погашена), заёмщик и собственник жена. Имеет ли муж после развода право на долю в квартире? В квартире прописаны: муж, жена, двое детей. Брачного договора нет. Брак расторгнут.

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

В браке куплена квартира. Собственник муж. Имеет ли право жена при разводе на 1/2 часть квартиры? Прописаны оба. Детей нет. Может ли муж без ведома жены в данном случае продать эту квартиру?

Муж приватизировал свою муниципальную квартиру (в которой был просто прописан) в браке на свое имя. При разводе имеет ли право жена на долю квартиры?

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Имеется квартира в долевой собственности (муж и несовершеннолетний ребенок по 1/2). Квартира куплена будучи в браке. Имеет ли право жена при разводе на половину доли мужа? Может ли муж завещать свою долю ребенку? Будет ли после этого жена иметь право на раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В квартире прописаны муж и двое несовершеннолетних детей. Жена прописана по другому адресу (состоят в браке). Квартира в собственности у мужа. Куплена до брака. Муж хочет сделать дарственную на 2 детей. У кого какая ответственность и права на квартиру после дарения?

Квартира куплена в момент нахождения супругов в законном браке. Приватизирована на мужа, прописаны муж, жена и двое несовершеннолетних детей. При разводе кто в каких долях имеет право на эту квартиру? Дело происходит после вступления в силу нового Жилищного кодекса.

Квартира была приватизирована в браке, собственник муж. прописаны жена и двое несовершеннолетних детей. Есть ли возможность разделить квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение