С записью в трудовую книжку.

• г. Брянск

Мня зовут Валера я с города Брянска, у моей сестры возникла такая ситуация, она работала в частном кафе ООО Пир, проработав там около 2 лет, зарплату выплачивали вовремя, но с декабря 2008 года стали задержки З.П. сестра решила уволится, официально не захотели уволить, пришлось через суд решать вопрос, был суд, суд постановил, уволить по собственному желанию ст.80 ТК РФ. с записью в трудовую книжку.

Но зарплату не выдали и за не использованные отпуск, она подала на ООО Пир в суд, с иском о взыскание 24000 т. р. и плюс 5 т.р. за мат. ущерб, вчера пришло письмо о том что дело остановлено, в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, как ей быть, что можно в этой ситуации сделать?-Зарание спасибо-

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Не могли бы Вы, для более рассмотрения Вашего вопроса выслать данное постановление суда в отсканированном виде на мой электронный ящик: llc.foxcomp@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я работал в Московской строительной фирме ООО"СЭМ" несколько лет... Последний год стали появляться задержки в зарплате: ту зарплату что перечисляли на карту банка выплачивали вовремя (это 18000 руб.) а остаток в конверте (27000 руб) стали задерживать... Мне пришлось уволиться в начале ноября месяца 2016 г. и забрать трудовую книжку (по собственному желанию), на тот момент зарплату в конверте должны были с июня месяца + компенсация за отпуск (всего около 175000 руб.). На данный момент зарплату платят только тем кто там остался работать с той-же задержкой... Можно что-то сделать в этой ситуации?

В 2009 году я развелся с женой, в 2010 подал в суд на раздел имущества. У нас в собственности есть частный дом и по решению суда бывшая жена должна мне выплатить часть стоимости этого дома. Какое-то время она исправно выплачивала долг, а в марте пришло письмо от судебных приставов о том, что производство дела прекращается в связи с тем, " что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". Что можно сделать в этой ситуации и как вернуть долг?

Ситуация такая у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебными приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Через пол года написал заявление делопроизводителю о повторном взыскании... будут ли результаты что мне ждать или что предпринять подскажите заранее спасибо.

У меня вот такои вопрос. Около года проработал в организаций после уволелся по собственому желанию трудовую книжку сразу не отдали, на мой запросы о выдочи мне трудовой книжке находили предлоги для отказа. Прошло два года с момента увольнения срочно понадобиласьтрудовая книжка снова обратился в организацию в которой работал, но сново получил отказ. Они ссылаются на то что, документация была украдина и не чем мне немогут помочь. Хотел узнать что мне делать в этой ситуаций. Могу ли я подать на них в суд и требовать с организации денежной компенцации.

Зарание спасибо.

После того. Как на сестру повесили недостачу, она написала заявление на расчёт по собственному. Работодатель принял заявление на рассмотрение, к работе не допустила. Трудовую книжку и расчёт сестре не выдавала, требуя выплатить недостачу. Сестра отправила заказное письмо хозяйке с просьбой выдать трудовую, но хозяйка проигнорировала просьбу. Сестра обратилась в трудовую инспекцию, а потом написала иск в суд. После посещения инспекции хозяйка позвонила сестре и попросила придти, решить вопрос с трудовой. Но похоже, что она решила уволить сестру по собственному и произвести с ней расчёт задним числом, когда сестра написала заявление. Что ей делать дальше. Как быть с судом?

Вернули исполнительный лист (долг по алиментам) в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и постановил исполнительное производство окончить.

Помогите! В начале июля 2016 года моя сестра устроилась на работу в банк кассиром. А сегодня директор банка ей сказал, что так как они расширятся не собираются, то больше в моей сестре они не нуждаются и заставил её написать заявление по собственному желанию. При этом он, директор добавил, что трудовая книжка моей сестры находится в головном офисе, в Москве, поэтому сестра получит свою трудовую книжку только через две недели. Скажите пожалуйста, законно ли всё это? И что делать моей сестре в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно предпринять в моей ситуации. Работала в ООО, была задержка выплаты з.п. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в мае 2009 года. Заявление подписали, трудовую выдали. Но выплаты ни з.п. , компенсации за неиспользованнный отпуск не последовало (задолженность декабрь 2008-май 2009). Куда следует обратиться в первую очередь ГИТ или прокуратуру? Работодатель на устные просьбы выплатить задолженность, говорит, что денег у него нет...

У меня такая проблема, помогите мне ее решить. Работал в организации 2 года, первый год зарплату платили вовремя, но потом стали задерживать зарплату на год. я подал в суд на организацию чтобы они мне выплатили задолжность по зарплате, а так же о возмещении морального ущерба. Зарплату мне выплатили только через полгода, и сказали, что те люди кто подал в суд могут на работу и что будут уволены и им отправят трудовую книжку по почте не приезжать. Недавно пришло письмо с организации о причине моего невыхода на работу. Как можно через суд подать иск на организацию об не возврате трудовой книжки и взыскать с них компенсацию за зодолжность по зарплате и задержку трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение