Есть ли закон запрещающий переход дороги в наушниках.

• г. Тюмень

Есть ли закон запрешаюший переход дороги в наушниках.

Ответы на вопрос (1):

Нету.

Но это ни к чему хорошему не приведет.

Спросить
Пожаловаться

Я переходил улицу и меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что перехожу в неположенном месте, хотя рядом ни подземного ни пешеходного перехода не было. Начал предлогать разойтись по "хорошему", я сказал, что денег у меня нет и никаких нарушений я за собой не признаю. Я предложил проехать в территориальный ОВД, но он отказал и составил протокол прямо в машине, который я отказался подписывать. После чего он остановил две машины и попросил водителей подписать протокол в качестве понятых, хотя водители этих машин вообще не знают кто я и что я и переходил ли я улицу вообще! Лично моей подписи в протоколе нет! В орган внутренних дел меня не доставляли! Вопрос: имеет ли юридическую силу данный протокол и законно ли он оформлен? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Скажите пожалуйста, является ли игра на гитаре, в подземном переходе, без просьбы и тем более принуждения бросать в шапку деньги, незаконной предпринимательской деятельностью и имею ли я право так действовать?

Правомерно ли воспроизведение в общественном транспорте музыки тематики Шансон. Речь идёт о шансон-лайт. То есть, без матов. Однако тематика сидельцев, тюрьмы и так далее прослеживается. Насколько вероятно это прекратить и есть ли какой либо закон по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наехал на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте, сигналил ему он в наушниках был. Предложил ему помощь он сказал все хорошо, на этом разошлись. Далее Мама написала заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение