Скажите, в данном случае, как будет проходить мое увольнение?

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №11111761

Такой вопрос, устроился на работу в организацию. Работодатель установил испытательный срок 3 мес. Решил уволиться, и при этом, случайно, узнал, что оказывается меня нельзя было брать на испытательный срок, т.к. от окончания вуза прошло меньше года. Скажите, в данном случае, как будет проходить мое увольнение? Мне подавать заявление за 2 недели или за 3 дня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2016, 02:56

За 3 дня если испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
28.07.2016, 03:11

можете подать и за три дня и уволиться

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Как тогда в данном случае будет проходить мое увольнение?

Такая ситуация, я работаю на испытательном сроке в гос. организации. При поступлении на работу, начальник назначил испытательный срок 3 мес. Щас подумываю уволиться по собственному желанию, так как данная работа оказалась для меня тяжела. В интернете посмотрел, что при этом надо подавать заявление на увольнение за 3 дня до самого увольнения и 3 дня придется отработать. Но то, что назначен испытательный срок, должно быть указано в договоре или в приложении к договору. Как оказалось, в моем договоре об испытательном сроке ничего не прописано вообще. Как тогда в данном случае будет проходить мое увольнение? Придется отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Москва
27.07.2016, 09:23

да.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязан ли работодатель в данной ситуации выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск при моем увольнении?

Я устроился по ТД на работу, испытательный срок 3 месяца. За три дня до окончания испытательного срока меня уведомали, что я испытательный срок не прошел. Обязан ли работодатель в данной ситуации выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск при моем увольнении?

Юрист г. Москва
24.09.2010, 12:22

Да, в соответствии с трудовым законодательством РФ работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный рабочий отпуск, но она будет мизерной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И какие дни будут считаться, если я напишу заявление об увольнении в пятницу?

Интересует такой вопрос. Первый раз устроился после университета, по специальности (менеджер), после окончания университета не прошло 1 года. Ввели испытательный срок. Проработал 3 дня, понял, что не мое. хочу уволиться по собственному желанию. Каков план действий? По закону ли мне выставили испытательный срок? И какие дни будут считаться, если я напишу заявление об увольнении в пятницу? Только рабочие или же и выходные в том числе? Спасибо!

Юрист г. Ижевск
14.04.2016, 22:43

Здравствуйте! Пишите заявление на увольнение, на основании ст.71 ТК РФ Вы вправе уведомить работодателя за 3 дня

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

В данном случае должен ли я отрабатывать 2 недели?

Устроился на работу в гос. учреждение, с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок еще не истек. В служебном контракте указано, что при увольнении по собственному желанию необходимо предупредить работодателя за 3 дня. В данном случае должен ли я отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Екатеринославка
23.07.2009, 11:07

Уважаемый Евгений.

Нет, не должны.

Это не сроки "отработки", а сроки предупреждения. Для вашего случая - 3 дня, а не две недели.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Решил уволиться, вовремя-за 3 дня написал заявление на увольнение по собственному желанию (копии заявления нет).

2 месяца назад устроился на работу. Испытательный срок-3 месяца. Решил уволиться, вовремя-за 3 дня написал заявление на увольнение по собственному желанию (копии заявления нет). Но начальник сказал отрабатывать 2 недели, я отказал. Через неделю отдали трудовую книжку, в которой запись об увольнении по ст 81 пункт 6 а.Копию моего заявления об увольнении мне не дают.

Юрист г. Липецк
18.06.2013, 17:45

Увольнение незаконно, находясь на испытательном сроке, Вы имели право предупредить о своем увольнении за три дня.

Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении на работе, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вышний Волочек

Скажите могу ли я по закону уволиться раньше, или обязательно нужно отработать 2 недели?

Работаю в организации с 21.09.2013 г. 7.10.2013 г. написала заявление на увольнение, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, хотя при устройстве на работу мне было сказано о том что первый месяц работы-испытательный срок. Скажите могу ли я по закону уволиться раньше, или обязательно нужно отработать 2 недели?

Юрист г. Новокузнецк
08.10.2013, 10:50

Анастасия!! на словах Вам работодатель мог сказать все что угодно. Если сейчас не отпускает, то нужно работать 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
08.10.2013, 10:56

Если у Вас действительно испытательный срок, то на испытательном сроке срок предупреждения работодателя об увольнении оставляет 3 дня, а не 2 недели, как Вас проконсультировали

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос - при увольнении мне надо отрабатывать 2 недели или я могу уволиться любым днем?

Устроился на работу две недели назад. У меня испытательный срок 2 месяца (до конца сентября). Работа не нравится и хочу уволиться. Вопрос - при увольнении мне надо отрабатывать 2 недели или я могу уволиться любым днем?

Юрист г. Ижевск
10.08.2015, 18:26

Отработка составит 3 дня

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я уволиться числом, которое указано в моём ранее поданном на стол заявлении об увольнении и отозвать свой отказ?

Решил уволиться с работы, подходит время даты увольнения указанном заявлении, звонит мне работодатель и просит потерпеть ещё три недели и будут перемены на работе (повысят зарплату в два раза), я соглашаясь и просят чтобы я написал заявление об отказе на увольнение, я написал заявление, отсканировал в домашних условиях и отправил на электронную почту работодателя, через день я узнаю о том что меня просто развели и что повышения зарплаты не будет и работодатель просто решил оттянуть время моего увольнения, воспользовавшись моим доверием, заявление на увольнение было оригинал в двух экземплярах, заявление на отказ на увольнение было не оригинал, а отсканиронное заявление. Могу ли я уволиться числом, которое указано в моём ранее поданном на стол заявлении об увольнении и отозвать свой отказ?

Юрист г. Долгопрудный
17.08.2018, 04:20

По указанным обстоятельствам - уволиться по ранее поданному заявлению нельзя, отзыв своего заявления Вы и не оспариваете, а отзыв отзыва (изменение волеизъявления в любое время) - законодательством не предусмотрено. Но - теоретически можете воспользоваться нормами абзаца третьего ст. 80 ТК РФ, обман - тоже является нарушением трудового законодательства, если, конечно, сможете его доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.08.2018, 04:32

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы отправили заявление на электронную почту работодателя, то это не является доказательством отзыва заявления на увольнение, если не было визы руководителя поэтому можете уволиться датой указанной в первоначальном заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли работодатель сообщать об увольнении в последний или должен был сделать это за три дня до окончания испытательного срока?

В последний день испытательного срока работодатель попросил написать заявление по собственному желанию, потому что я не прошла испытательный срок, причина - работодателю со мной не комфортно. Никаких письменных заданий я не получала, нареканий в работе не имела. Писать заявление я отказалась и ушла на больничный, через 2 дня мне позвонил руководитель отдела кадров и сообщила, что меня будут увольнять по статье, не прошла испытательный срок. Как правильно поступить мне в этой ситуации? Смогу ли я доказать в суде неправомерность увольнения? Может ли работодатель сообщать об увольнении в последний или должен был сделать это за три дня до окончания испытательного срока?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2012, 21:01

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 70 ТК РФ целью испытания при приеме на работу является проверка соответствия работника поручаемой ему работе. Увольнение работников без достаточных к тому оснований, является незаконным.

Соласно ст. 71.ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Из смысла указанных норм следует, что работодатель обязан предоставить суду доказательства, которые свидетельствуют о том, что испытательный срок не пройден. Какие функциональные обязанности сотрудника должны быть закреплены в трудовом договоре, в должностной инструкции, как оформлялись служебные задания или поручения в период испытательного срока, с которыми ознакомлен работник под роспись; Имеются ли отчеты о выполнении заданий и т.п.

У Вас есть возможность обжаловать незаконное увольнение ( если работодатель уволит по виновному основанию) и восстановиться на работе , если обратитесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2012, 22:00

Должен был предупредить за 3 дня до окончания испытательного срока.

Можете оспорить своё увольнение в суд как не прошедшей испытательный срок в месячный срок после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что предпринять, если я хочу уволиться, а работодатель не увольняет?

Две недели назад устроился на работу. Сейчас у меня испытательный срок на два месяца. Работа не нравится. Хочу уволиться, а работодатель не принимает мое заявление, не хочет увольнять. Как мне быть, что делать?

Адвокат г. Пермь
10.08.2015, 18:34

вы можете подать заявление об увольнении за 3 дня до даты увольнения, вас обязаны уволить

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение