Как получить диплом с новым именем после смены имени - руководство по применению ФЗ

• г. Якутск

Недавно поменяла имя и хочу поменять свой диплом на новое имя, а мне сказали что не менят достаточно приложить свидетельство о перемене имени, а хочется с новым именем, каким ФЗ, руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно, фамилия имя и отчество в дипломе не меняется, он остается действительным, но Вы должны вместе с ним предъявлять свидетельство из органов ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвутйе!

Получила диплом. Затем сменила фамилии по причине неблагозвучность. Я обязана теперь изменить фамилию в дипломе или достаточно приложить к диплому свидетельство о перемене имени (чтобы не возникало проблем при трудоустройстве)!

Поменяла фамилию и имя. Квартира оформлена на старые данные. Надо ли менять Свидетельство о праве на собственность или достаточно приложить копию Свидетельства о перемене имени. Собираюсь продавать квартиру. Куда надо обращаться? МФЦ или куда?

На днях я поменяла имя, фамилию и отчество, получила свидетельство о перемене имени. Так как я родилась в Армении, мне сказали, что свидетельство о рождении нельзя будет поменять на новое имя, фамилию и отчество. Получается в новом паспорте у меня будет одна фамилия, а в св-е о рождении другая. Нельзя ли сделать запрос в ЗАГС Армении на получение св-а на новое имя, фамилию и отчество? Не возникнут ли в будущем проблемы, связанные с тем, что в паспорте у меня одна ф.и.о. а в свидетельстве о рождении другая?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Мой супруг поменял инициалы и соответсвенно все документы. Я обратилась в паспортный отдел для изменения отчества детей согласно новым свидетельствам и свидетельству о перемени имени. Мне сказали что для того чтобы внести изменения в отчества детей нам нужно представить справку с опекунского совета или с загса копия заявления супруга о перемени имени. Зачем если у нас есть новый паспорт мужа, новые св-ва о рождении у детей, св-во о перемене имени супруга? Правомерны ли их действия? Или достаточно представить выщеуказанные документы для исправления отчества моих детей по месту прописки?

Можно ли сменить паспорт на основании свидетельства о перемене имени без свидетельства о рождении? Я обратилась в ЗАГС с целью сменить имя и фамилию, через месяц мне выдали свидетельство о перемени имени. Должны были выдать ещё и новое свидетельство о рождении, насколько я знаю, но не выдали. Наверно потому что свидетельство о рождении мне выдавали в Казахстане. Где я родилась. Можно ли получить новый паспорт на основании свидетельства о перемени имени без свидетельства о рождении? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы получить новое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять свидетельство о рождении ребенка. Изменить имя. В случае замены выдаётся новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени.

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

Я поменяла свое имя не давно. Хочу и диплом и поменять на новое имя. как зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение