Проблема с жильем - отслужив 12 лет в армии, я не получаю жилье, хотя мой отец его получил перед моей службой

• г. Канск

Положено ли мне жильё, если я отслужила в армии 12 лет, но до того какя поступила на военную службу, мой отец получил квартиру на всех членов семьи, в том числе на меня от армии при увольнении из армии на пенсию. Я прописана в этой квартире, но в приватизации не состою. Я сменила фамилию 5 лет назад, а сейчас меня увольняют из армии по ОШМ и как мне быть с жильём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы сейчас постоянно проживаете в квартире, где собственник или наниматель Ваш отец, были туда вселены в качестве члена семьи и обеспечены на каждого члена семьи более учетной нормы общей площади жилого помещения по Канску, то жилищная комиссия части Вас не должна признавать нуждающейся в жилом помещении.

В таком случае Вы являетесь членом семьи собственника (нанимателя) жилого помещения.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проходил службу в ВС РФ. По увольнению получил жилье, в том числе и на меня как на члена семьи. После получения жилья я поступила на военную службу в ВС РФ. Хочу стать участником НИС. Смогу ли я получить выплаты при увольнении по НИС?

Вопрос по поводу собственности квартиры военным. Поступил на военную службу (военное училище) в 1992 году в 1999 году сократили. В 2000 году опять поступил на военную службу. Квартиру получил в 2004 году. Вопрос останется ли квартира мне в собственность приувольнении с военной службы по окончанию контракта если выслуга на момент увольнения будет состовлять 14,5 лет.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Я офицер. Выслуга лет более 25. Жилья не имею, состою в очереди. Недавно случайно выяснилось, что родители жены подарили (составили дарственную еще 8-10 лет назад) свою приватизированную квартиру дочери (моей жене). Документ составлен таким образом, что после совершения акта дарения родители жены имеют право проживать в подаренной квартире пожизненно. Мы совместно с ними не жили, т.к. служили в других городах РФ. Жена в квартире не была прописана тогда и не прописана сейчас. В приватизации квартиры не участвовала. Я и моя семья прописаны при части. Сейчас подлежу увольнению в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе. Жду распределения жилья, необходимо собирать справки на себя и членов семьи со всех мест службы, в том числе и из города, где находится подаренная жене квартира (служил там сразу после училища до 1994 года). Сейчас в ней проживает её престарелая мать.

У меня такая ситуация. Я подписал контракт на военную службу и хочу прописаться при части, хотя сам прописан и проживаю в том же городе где и служу. Квартиру получал отец когда работал на заводе на всех членов семьи. Когда была приватизация я написал отказ и квартира перешла в собственность матери. В моей собственности жилья нет. Мне в военной части отказали в прописке. Законно ли это?

Я военнослужащий. Мой отец, бывший военнослужащий, при увольнении с военной службы получил жилье и на меня, хотя на тот момент я уже также являлся военнослужащим и был женат. При приватизации отцом квартиры, я отказался от своих квадратных метров. Вопрос: будет ли положена мне и членам моей семьи квартира при увольнении с военной службы после 20 лет выслуги?

Мой муж при увольнении в 2011 году получил квартиру на 4-х членов семьи (на себя, на мою дочь, признанную им членом семьи, на свою дочь и меня. В 2012 году приватизировали квартиру. Я в данный момент прохожу военную службу, мне 42 года, календарная выслуга лет - 18.5 г. Мои отношения с мужем сейчас находятся в состоянии развода. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от МО при увольнении и в каком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос на тему жилья. Я отслужил в армии 20 лет и при увольнении в запас получил квартиру. При приватизации квартиры я отказался от своей части в пользу жены. Теперь квартира приватизирована и жена подала на развод, нас развели и я остался на улице, так как меня в квартиру она даже не прописала. Можно ли как-то вернуть все обратно или потребовать мою часть квартиры? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

Мой отец получил квартиру-студию, как дополнительное жилье к 3 х квартире в которой зарегистрированы все члены семьи, в том числе и я. Я собираюсь приватизировать эту доп. жилплощадь на себя.

Вопрос: 1.Все ли члены семьи должны писать отказ в приватизации в пользу меня?

2. Должен ли я выписываться из квартиры, где проживает моя семья из за приватизации допжилья?

3. Теряю ли я права бессрочного проживания в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение