Проблема с жильем - отслужив 12 лет в армии, я не получаю жилье, хотя мой отец его получил перед моей службой

• г. Канск

Положено ли мне жильё, если я отслужила в армии 12 лет, но до того какя поступила на военную службу, мой отец получил квартиру на всех членов семьи, в том числе на меня от армии при увольнении из армии на пенсию. Я прописана в этой квартире, но в приватизации не состою. Я сменила фамилию 5 лет назад, а сейчас меня увольняют из армии по ОШМ и как мне быть с жильём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы сейчас постоянно проживаете в квартире, где собственник или наниматель Ваш отец, были туда вселены в качестве члена семьи и обеспечены на каждого члена семьи более учетной нормы общей площади жилого помещения по Канску, то жилищная комиссия части Вас не должна признавать нуждающейся в жилом помещении.

В таком случае Вы являетесь членом семьи собственника (нанимателя) жилого помещения.

С уважением, А.Сычиков.