Раздел имущества после развода - как будет происходить деление квартир, оформленных на бывших супругов.

• г. Южно-Сахалинск

Развелся имеется собственность: 1 комнатная квартира приобретена в браке и оформлена на бывшую супругу, квартира не имеет обременения. Вторая 2 комнатная квартира оформлена на меня в ипотеку, ипотеку выплачиваю полностью я. как будет происходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение суда, если соглашением не договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

делиться имущество все будет равными долями, если не будет никто из вас возражать

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Оформлена на жену. В данный момент находимся в браке. Квартира в новостройке, в собственность не оформлена.

У супруги имеется малолетний ребенок не общий. Хочет прописать в квартиру ребенка и забрать квартиру.

1.Имеет ли право?

2.Если подать до регистрации собственности на раздел имущества раздел произойдет 1/2?

Интересует вопрос о разделе имущества. Год назад развёлся с супругой, в браке двое несовершенолетних детей. Во время браке приобретена квартира, оформленная на меня и бывшую супругу (использовался мат. капитал как первоначальный взнос, сейчас ещё в ипотеке, большая часть выплачена мной за собственные средства) а также машина. По добровольной договорённости выплачиваю алименты. Подскажите как правильно оформить раздел имущества, если я хочу передать свою часть собственности детям в счёт уплаты алиментов?

Раздел имущества после развода.

Первая квартира приобретена до брака на родительские средства, оформлена в собственность на меня. Вторая квартира приобретена в браке на деньги с продажи первой квартиры + добавлены накопленные средства. Сейчас бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Какие шансы у меня отстоять раздел имущества, чтобы сберечь квартиру для детей? Мой нанятый адвокат говорит, что делить будут добавленные средства, а не квартиру. Я немного сомневаюсь!

Год назад я развелся. Никаких действий по разделу имущества в тот момент не производилось. Во время брака, мы с бывшей супругой оформили ипотеку на квартиру. Сейчас я там не проживаю. Каким образом будет происходить раздел имущества, если квартира находится в залоге у банка? Подлежат ли разделу кредиты, оформленные на меня и бывшую супругу, которые мы брали после развода?

В браке приобретена в ипотеку квартира. Часть долга по ипотеке погашена материнским капиталом. Родителями (супругами) дано нотариальное обязательство о выделении доли (размер конкретно не указан) родителям и детям (2 детей) после снятия обремения. В результате развода происходит раздел имущества в судебном порядке. Получено согласие банка на перевод долга на бывшую супругу. На результаты раздела имущества может как-то повлиять тот факт, что есть нотариальное обязательство?

В период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. Жена с дочерью переехали в эту квартиру. Квартира и ипотека оформлена на меня. Квартира в собственности, но ипотека не выплачена. Ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. Все это время она проживала в этой квартире. Сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. Однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества?

О раздел имущества. В браке покупали 2 х комнатную квартиру, из них 50% денег супруги, а 50% в ипотека оформленая на меня. Выплачиваю ипотеку я. На данный момент ипотека составляет 30% от стоимости квартиры. Прошу подскажите варианты такого раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет происходить раздел недвижимости, если квартира оформлена на супругу, супруг в ней не прописан. Кредитный договор оформлен на супругу, супруг поручитель. Есть согласие на приобретение квартиры от супруга.

До брака оба супруга участвовали в приватизации жилья в долевом участии. В период брака оба продали свое недвижимое имущество (квартиры). В браке была приобретена квартира. Документы о собственности оформлены на супруга. Как будет разделена квартира после развода и раздела имущества?

Развод. Имеется ребенок 16 лет. В браке приобретено две квартиры и дача. Имеется устная договоренность о разделе совместного имущества: квартира и дача - супругу, вторая квартира - супруге. В суд супругом подано заявление только о расторжении брака. Как и в какой момент должно быть составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение