Может ли ребенок использовать бесплатный льготный проезд без родителей.

• г. Улан-Удэ

Может ли ребенок использовать бесплатный льготный проезд без родителей.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой льготный проезд, иногда может.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте? И имеет ли один из родителей ребенка-инвалида льготу при проезде самостоятельно без сопровождения ребенка?

Я хочу взять льготный отпуск. Имею ли я право на бесплатный проезд или его можно использовать только во время основного отпуска?

Константин 89532609310

Как в Онлайн оформить бесплатный проезд предпенсионеру услуги бесплатной мобильной связи, рецепт на бесплатные лекарства, льготы на услуги ЖКХ, кап. ремонт, отменить налог на имущество и землю.

Я использовала льготный проезд в своей организации, а в бухгалтерии сказали, что мой ребенок (ему уже 15 лет) не является несовершеннолетним. Но он же является еще иждивенцем! Он может использовать право на бесплатный проезд или билеты на его имя не оплатят? Подскажите, как убедить бухгалтерию в своей правоте, если я права и какая будет соответствующая статья в кодексе? Спасибо.

Сотруднику дали отпуск через 2 мес. после даты приема. Выплатили аванс на льготную дорогу. Может ли сотрудник использовать льготный проезд в этот период. Или льготной дорогой можно воспользоваться только через полгода после даты приема на работу. Работодатель вправе обязать вернуть деньги, выданные на льготный проезд, если сотрудник уволится после отпуска?

На предприятии отработала 2 года. Хочу переехать в другой регион России. Есть право на бесплатный проезд в отпуск. Можно ли уволиться и использовать бесплатный проезд до нового места жительства? И как правельно составить заявление на отпуск со следующим увольнением с оплатой проезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. Я работаю в железнодорожной школе, в этом году бабушка с ребенком собирается ехать в отпуск в Краснодар. Может ли ребенок использовать мой бесплатный проезд, ребенок имеет такую же фамилию?

Несовершеннолетний ребенок выехал на отдых без родителей, положена ли компенсация на льготный проезд, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение