Как подать в суд на сотрудников, после задержания и посадки в машину без предъявления обвинения?

• г. Москва

Меня задержали и посадили в машину без предъявления обвинения. Потом заставили писать обьяснительную. Могу ли я подать в суд на сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я писать объяснительную на таможне без предъявления обвинени.

Как мне подать правильно в суд на государство если меня незаконно посадили в СИЗО на 15 суток без предъявления обвинений. Я пытался у всех следователей которые были там узнать за что меня посадили, но никто не говорил за что.. Незаконной деятельности никакой не было, нарушений не совершал.. Вот тепереь хочу восстановить справедливость за незаконную отсидку без предъявлений обвинения. Скажите что мне для этого надо и как оформить заявление в суд, на какие статьи ссылаться?

Заранее благодарен.

Как мне подать правильно в суд на государство если меня незаконно посадили в СИЗО на 15 суток без предъявления обвинений. Я пытался у всех следователей которые были там узнать за что меня посадили, но никто не говорил за что.. Незаконной деятельности никакой не было, нарушений не совершал.. Вот тепереь хочу восстановить справедливость за незаконную отсидку без предъявлений обвинения. Скажите что мне для этого надо и как оформить заявление в суд, на какие статьи ссылаться? Моих прав не восстановили после отсидки.

Заранее благодарен.

Я являюсь обвиняемой по ч.3 ст. 159 могу ли я отказаться подписывать новое обвинение (т.к в прошлом обвинении следователь опять допустил ошибки?) И приглашает меня на перепредьявление обвинения. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Задержали машину более 10 дней назад. Не смогли пришить уголовку. В течении скольки дней мне должны выписать админестративный штрав? И вообще на сколько времени полиция вправе удерживать машину без предъявления обвинения?

Помогите! Родственника задержали за драку! Предлагают заплатить взятку за то что бы отпустили. Какое времямогут его удерживать без предьявления обвинений.

01.08.12 г, моего мужа арестовали. 10.08.12 г, ему предъявили обвинение без адвоката. 30.08.12 г, суд признал предъявленное обвинение без адвоката, незаконным и необоснованным. 06.09.12 г суд отказывает адвокату, освободить моего мужа из под стражи т.к постановление от 30.08.12 г, не вошло в законную силу и в настоящий момент его обжалует прокуратура. 13.09.12 г, следователь предъявляет опять обвинение 15.10.12 г В.С.РМЭ признал предъявление обвинения без адвоката, незаконным. Т.Е.,ПОСТАНОВЛЕНИЕ вступило в законную силу. Муж до сих пор сидит в сизо, законно ли это? должны-ли его отпустить, ведь ст 100 упк, говорит о предъявлении обвинения в течении 10 суток, либо отпускать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь после извещения о дне предъявления обвинения в начале допрашивать как свидетеля? , а потом выносить постановление об обвинении и допрашивать как обвиняемого?

Муж является подозреваемым по ст. 145.1, сроки предъявления обвинения вышли, следователь дело пока не продлил. Есть ли нормативы по предъявлению обвинения позже положенного срока? В какой срок следователь должен продлить дело? Является ли нарушение сроков по предъявлению обвинения или продлению дела поводом для прекращения дела, или все равно могут довести до суда?

Спасибо!

Задержали в качестве подозреваемого (на осн. ст.91 УПК) протокол задержания составлен 20 апреля в 00-04. Скажите является ли время рамками десятидневного срока, для предъявления обвинения? (Т.е. можно ли предъявить обвинение 30 апреля в течении дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение