Скажите, пожалуйста, если кассационный суд убирает один из двух пунктов статьи 105 УК РФ, срок наказания должен снизится?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, если кассационный суд убирает один из двух пунктов статьи 105 УК РФ, срок наказания должен снизится?

Ответы на вопрос (2):

Должен понизиться.

Спросить
Пожаловаться

скостит, возможно, пару годков (изменит квалификацию). не видя приговора и жалобы судить сложно.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат отбывает наказание по статье 105 ч 1. При подаче кассационной жалобы могут ли изменить статью на более тяжкую, например статья 105 часть 2 и соответственно добавить срок отбывания наказания?

Скажите пожалуйста может ли мосгорсуд после кассационной жалобы увеличить срок наказания статья 134 УК РФ?суд назначил наказание 9 месяцев коллонии-поселения (7 месяцев обвиняемый уже отсидел.) заранее спасибо.

Если суд назначил наказание в соответствии со статья 68 часть 3 УКРФ то срок наказания должен быть менее одной третьей части максимального срока наказания или не смотря на то что суд применил статья 68 часть 3 УКРФ срок может быть любой? Ответьте пожалуйста!

Скажите пожалуйста может суд рассматривать кассационные жалобы по административным нарушениям после окончания срока обжалования районного /первой инстанции суда?. Жалобу в кассационный суд требуется сопровождать ходатайством восстановления срока? И куда направлять ходатайство о сроке? Если в суде первой инстанции замечены нарушения КОАП.

Скажите пожалуйста применение статьи 88 части 6.1 к несовершеннолетнему? В приговоре есть ссылка на статью 88 часть 6, срок наказания по статья 105 часть 1 6 лет! по закону осужденному не могли назначить наказание с учетом п и белее 2/3 то есть 6.8 лет, есть смягчающие!

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Можно ли уменьшить срок отбывания наказания по 105 статье, ссылаясь на психиатрическое заболевание, давление из вне и т.д. ? Если да, то какие документы можно предоставить и на сколько снизится срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий срок наказания 24,6 был арестован в 2007 году. Он утверждает, что в 2013 году выйдут поправки в УК РФ, где максимальный срок снизится до 15 лет, Скажите, пожалуйста, правда ли это.

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Скажите пожалуйста, сколько примерно должен скинуть суд от общего срока наказания, в связи с исключением пункта неоднократность в статье 105 УК РФ.Срок 14 лет. Заранее Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение