Желтые номера маршрутки

• г. Астрахань

Скажите обязательно ли иметь маршрутным транспортным средствам (маршрутками) желтые номера?

Ответы на вопрос (1):

Желтый номер это принадлежность юридическому лицу. Необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли такси маршрутным транспортным средством, может ли совершать Движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе, будет ли это нарушением? Слышала что такси теперь может проезжать под знаком кирпич если это удобно пассажиру. Так ли это? или это нарушение?

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

Управляя маршрутным транспортным средством (маршрутное такси), остановился под знаком остановка запрещена, хотя его действие не распространяется на маршрутные транспортные средства, инспектор составил протокол с штрафом в 3000 руб., я нигде не расписался, копию мне вручили и сказали-оплати, приставы всё-равно заставят! Что делать? Дожидаться приглашения от приставов или с этимсразу идти в суд?! Очень не хочется попадать под ст.20.25 (несвоевременное исполнение). Заранее благодарен, спасибо!

и что будет если ездить без желтых номеров зарегистрировавшись как ЧП.

Сегодня выступал начальник Гаи и объявил что если на пассажирских газелях не будет желтых номеров, то будут штрафовать. В 2012 году при замене ТС мне не разрешили перевесить желтый номер на новый а/ м, сказав что желтые номера отменили. А теперь собираются " казни от ". Законно ли это?

Могу ли я ездить на Московских желтых номерах такси без лицензии? Вопрос задан с тем, что у меня установлены желтые номера, а лицензии пока нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли ставить желтые номера на легковой автомобиль занимающийся перевозками (такси) и что будет если ездить без желтых номеров незарегистрировавшись ни как ЧП, а просто беру путевой лист у диспетчера и все.

Работаю на маршрутном такси Газель. Заставляют менять номерна желтый цвет. ЗАКОННО ЛИ ЭТО;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение