Вопрос №11111935

Жил с женой 1 месяц сейчас у нас есть совместнвй ребенок.. она подала на меня иск в суд за побои. Какая статья будет применяться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
28.07.2016, 05:24

Ст 116 ук рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос какая статья будет применяться и по какому кодексу?

У меня с девушкой есть совместнвй ребенок, мы про жили вместе один месяц. Мы вместе не вели не какого хозяйства. Сейчас через полтора года подала на меня в суд за побои. Вопрос какая статья будет применяться и по какому кодексу?

Юрист г. Бийск
28.07.2016, 05:47

Статья 116 УК РФ. Побои

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
28.07.2016, 05:48

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, [b]в отношении близких лиц,[/b] а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. [b]Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.[/b]

Здравствуйте, скорее всего суд применит в отношении вас статью УК РФ, для дальнейшей защиты лучше всего обратиться к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по какой статье меня будут судить?

Объясните у нас с женой был конфликт. Она мать моего ребенка. Жили мы от силы 1 месяц. Сейчас она подала на меня иск в суд за побои. Вопрос по какой статье меня будут судить?

Юрист г. Тольятти
28.07.2016, 05:07

По статье 116 Уголовного кодекса побои

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
28.07.2016, 05:08

Здравствуйте! Статья 6.1.1. КоАП РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Статья 116 УК РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая будет применяться статья ко мне?

Какая будет применяться статья ко мне? Если у нас с девушкой был конфликт, её я плохо знаю ночевал у неё раз пять шесть.. она сейчас подала на меня в суд за побои.

Адвокат г. Вологда
03.08.2016, 16:18

6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
03.08.2016, 16:19

Сейчас это будет административное производство. Но она вправе взыскать с Вас также и ущерб в порядке гражданского производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по какой статье меня будут привлекать?

Встречались с девушкой, иногда ночевал у неё общего хозяйства мы не вели, общих дел у нас не было, есть совместнвй ребенок. Сейчас спустя полтора года она подала на меня в суд за побои. Вопрос по какой статье меня будут привлекать? Если статья 116 была недавно дискриминирована.

Юрист г. Владивосток
28.07.2016, 06:53

ст 166 УК РФ декриминализирована, но лишь в части.

Вот ее новая редакция

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие род[b]ственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.[/b]

Сложно будет доказать, что общих дел у вас нет, если имеется совместный ребенок.Обратитесь к адвокату, может и смогут перевести на статью КОАПа "Побои".

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по какой статье меня будут привлекать?

Встречались с девушкой иногда ночевал у неё, есть совместнвй ребенок. Общего хозяйства мы не вели.. сейчас спустя полтора года она подала на меня в суд за побои. Вопрос по какой статье меня будут привлекать?

Юрист #5130236
Юрист г. Екатеринбург
28.07.2016, 06:08

ст. 116 УК РФ. Как будет выглядеть доказательственная база, как оценит суд Ваши действия Вы узнаете по ходу судебного заседания.

Вам помог ответ?ДаНет

Побои она не снимала. Вопрос как суд будет меня привлекать по какой статье и по какому кодексу?

Встречались с девушкой сейчас уже как год не ти встречаемся. В январе 2015. у нас был конфликт она меня исцарапала я ей шлепнул лодошкой по щеке. Вот спустя полтора года она подала на меня в суд иск за побои. На тот момент мы не были расписаны я иногда приезжал к ней ночевать.. но у нас есть общий ребенок.. побои она не снимала. Вопрос как суд будет меня привлекать по какой статье и по какому кодексу?

Адвокат г. Казань
28.07.2016, 17:50

Здравствуйте! Если она подала в суд - то скорее всего хочет взыскать материальный или моральный ущерб.

К уголовной ответственности Вас никто привлекать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
28.07.2016, 17:56

Могут привлечь по ст.116 УК РФ в новой редакции, если успеет, т.к. срок давности привлечения составляет два года со дня совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос мне если подовать встречный иск тоже обвинять её по ст 115?

С бывшей был конфликт. Она сходила снела побои я тоже сходил и снял побои. Сейчас она подала на меня в суд по статья 115 часть 1 УК РФ. Вопрос мне если подовать встречный иск тоже обвинять её по ст 115?

Юрист г. Ейск
09.04.2017, 11:49

Добрый день! Тяжесть уголовной статьи будет зависеть от вреда здоровью, установленного на основании медицинского заключения

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.04.2017, 11:51

Квалификация статьи зависит от степени тяжести вреда здоровью. Возможно, Вам были причинены только побои, а это уже другая статья. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
09.04.2017, 12:04

Как способ защиты подавайте заявление о привлечении её к уголовной ответственности за нанесение побоев.

В суде примиритесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я с женой в разводе есть совместный ребенок 8 лет жена на алименты еще не подала.

Я с женой в разводе есть совместный ребенок 8 лет жена на аллименты еще не подала но я т к безработы постоянной то каждый месяц отсылаю по почте 2000 р в месяц если она подаст на аллименты эти месяца за которые я отсылал мне засчитаются? У меня не будет задолжности?

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
28.03.2014, 15:53

Засчитаются

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос. Можно ли мне подать иск на адвоката за клевету?

У нас с Бывшей женой был процесс в суде. У нас есть совместнвй ребенок, я забрал ребенка к себе сын жил у меня неделю. Адвокат моей бывшей заявил на суде что я якобы похитил ребенка и шантажировал свою жену.. как вообще можно похитить своего ребенка? Вопрос. Можно ли мне подать иск на адвоката за клевету? И будет ли суд рассматривать мой иск?

Юрист г. Чебоксары
29.07.2016, 07:35

Можно подать за клевету.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
29.07.2016, 07:38

адвокат высказывал позицию своего доверителя, клеветы в его высказываниях нет

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по какой статье меня будут судить?

С Бывшей сожительницой в 2015 г. Был конфликт. Сейчас мы уже не проживем в месте. Сейчас Она подала на меня иск за побои.. вопрос по какой статье меня будут судить? Если у меня раньше не было судимости за побои.. но она получается близкий человек.. вопрос. По какой статье будут судить? И по какому кодексу?

Юрист г. Чебоксары
26.07.2016, 19:56

116 уголовного кодекса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.07.2016, 19:58

Уголовный закон, улучшающий положение лица, привлекаемого к ответственности, имеет обратную силу. То есть заявление будет рассматриваться с учетом действующей редакции статьи 116 УК РФ. И вы правы, сожительница является лицом "ведущим общее хозяйство", поэтому дело в отношении вас должно быть возбуждено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение