Скажите пожалуйста, я многодетная мама, устроилась на работу, сколько с меня должны снимать подоходный налог и должны ли вообще?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, я многодетная мама, устроилась на работу, сколько с меня должны снимать подоходный налог и должны ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны удерживать по общему правилу.Но если стандартный налоговый вычет на детей превышает сумму дохода ,то налога не будет.Вычет на 1 и 2 ребенка-1400 рублей,на 3 ипоследующих-3000 рублей.