Продавец поставляет товар Покупателю в течении 60 дней со дня оплаты Покупателем товара.

• г. Уфа

В договоре написано: Расчеты производятся с 40000 предоплатой товара Покупателем.

Вопрос: со дня оплаты товара подразумевается как внесение полной оплаты товара, т.е. Продавец поставит мне товар только в том случае, если я внесу полную стоимость товара?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Гузель! В соответствии с гражданским законодательством Росии текст договора понимается буквально. Если договор предусматривает предоплату, а одновремнно обязательства полной оплаты для исполнения продавом обязательств поставить товар, то в договоре имеется коллизия, т.е. противоречия. Чтобы её устранить вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору или выяснить этот вопрос в переписке. Для составления договора нужно обращаться к юристу.

С уважением, Вадим Кравченко.

Если указанная вами сумма - 40 000 является полной оплатой товара, то, соответственно, продавец обязан вам поставить товар только после внесения ПОЛНОЙ предоплаты (ст. 487 ГК РФ).

Здесь возможен "кидок" покупателю. Так как ВАш договор не заключен. А следовательно заплатив деньги, обязанность поставить товар не будет для продаца обязательной.

Гузель, добрый день!

1. Оплата товара - 100% предоплаты.

2. Поставка- в течение 60 дней с момента исполнения обязательства Покупателя, т.е. оплаты товара 100%. предоплаты.