Украина - Работники почты вынуждены продавать товар со сроком годности без спроса и приказа

• г. Нижний Новгород

Я работаю на почте. С этого года наши управленцы поставляют в отделения товар (топ-100: обязательный ассортимент) продавать до полной реализации (требуем приказ-его нет, а товар с истекшим сроком заставляют выкупать). где закон об ущемлении наших прав, нас они не спросили, пользуется ли спросом этот товар и в каких объёмах.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в трудовой инспекции прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аптеке, работодатель заставляет выкупать товар с истекшим сроком годности, законно ли это? на какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться, если он не прав.

На какие нормативные акты можно сослаться, отказавшись выкупать товар с истекшим сроком реализации в магазине, работая там продавцом.

Я работаю начальником в отделении Почты России. У нас стоит товар с истекшим сроком хранения, но наше руководство отказывается его принимать и говорит, чтобы мы его выкупали. Правомерно ли это?

Я работаю на почте, при увольнении в момент ревизии выявлен товар с истекшим сроком хранения. Меня заставляют его оплатить, на основании должностной инструкции в которой написано что начальник отделения должен принять все меры к недопущению просрочки товара. Сказали что если не оплачу, подадут в суд на меня. Правомерно ли это?

Устроилась на работу в мае, меня закрепили за полкой с товаром, нашла товар с истёкшим сроком реализации в мае, имеют ли право этот товар повесить на меня.

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель штрафовать за не полный ассортимент продукции во время карантина? Дело в том что просроченный товар нас засталяют выкупать.

При открытии новой аптеки, фирмой был завезен товар, который у нас в поселке не пользуется особым спросом. Был товар дорогостоящий. В процессе работы этот товар мы не смогли реализовать. По окончании срока годности товара, нас заставили выплатить сумму просроченного товара. Объясните, пожалуйста, правы ли наши хозяева, ведь товар был заказан не нами, а привезен ими и почему мы должны платить, за то,что не заказано нами, а сумма получается не малая! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед строит дом в 80 см за нашим забором (забор между нами с соседом единым, кирпичный и мы его строили с разрешения соседа) Как он сделает крышу, крыша будет нависать на наш участок, кроме того вся связь будет нарушена, т.к. построенный дом будет преградой вышки, окна выходят на нашу территорию, сосед будет нам в окна смотреть. Прошу указать ссылку на закон, где отражено ущемление наших прав! И какой порядок решения этой проблемы?

Слышала, что есть теперь закон, по которому при покупке товара просроченной покупатель имеет право обменять его на товар с не истекшим сроком годности при этом продавец возвращает стоимость товара. Так ли это?

Я работаю на приемке товара в магазине бытовой химии. Я приняла товар с истекший сроком годности. Менеджер заставляет покупать. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение