Правомерность наложения ареста на дом при уплате долга по кредиту - обсуждение ситуации

• г. Челябинск

Плачу судебным приставам долг по кредиту, но они все равно наложили арест на дом-правомерно ли это? Ведь от уплаты я не уклоняюсь...

Ответы на вопрос (3):

имеют право, это предусмотрено законом

Правомерно, это мера обеспечения, арест снимут, когда погасите задолженность

Они наложили скорее всего ЗАПРЕТ на регистрационные действия,то есть это сделано для того ,чтобы вы не смогли продать или подарить имущество.Если дом единственное жилье,пристав не имеет право изъять его