Правомерность наложения ареста на дом при уплате долга по кредиту - обсуждение ситуации

• г. Челябинск

Плачу судебным приставам долг по кредиту, но они все равно наложили арест на дом-правомерно ли это? Ведь от уплаты я не уклоняюсь...

Ответы на вопрос (3):

имеют право, это предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Правомерно, это мера обеспечения, арест снимут, когда погасите задолженность

Спросить
Пожаловаться

Они наложили скорее всего ЗАПРЕТ на регистрационные действия,то есть это сделано для того ,чтобы вы не смогли продать или подарить имущество.Если дом единственное жилье,пристав не имеет право изъять его

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Удерживают с зарплаты 20% приставам, но банк всё равно шлёт смс что я уклоняюсь от уплаты долга. Перезвонил в банк, спросил их в чем причина, ведь я плачу через приставов. Отвечают грубо, говорят, что мало платишь. Грозят отдать долг коллекторам. Законно ли это?

Здравствуте! У меня есть дом, я хотела его продать, что отдать долг судебным приставам, но неуспела, наложили арест, что делать в такой ситуации, дом это едиственый выход для уплаты долгп.

У меня такая проблема возникла задолженность по кредиту, банк обратился в суд, судебный пристав исполнитель наложил арест на все мои счета в том числе и кредитные (ипотека сделал реструктуризацию, плачу по минимуму, до улучшения мат. положения), а теперь после ареста счёта у меня и за этот кредит будет копиться долг, пристав снимать арест отказывается, это правомерно?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

На мой вопрос, ваш юрист Краснова Т.В. не ответила конкретно по аресту судебными приставами на арест банковской карты. Судебный пристав не убедившись о погашении долга наложил арест на банковскую карту.. Вправе он это сделать и как можно обжаловать действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я не плачу кредит, судебные приставы наложили арест на зарплатную карточку, если я пойду к приставам, что меня ждет? Как долго длиться судебный процесс? И буду ли я платить судебные издержки? Спасибо.

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение