Какая ответственность лежит на страховую компанию при повреждении номерного знака в ДТП?

• г. Хабаровск

В результате ДТП на моей машине поврежден бампер и номерной знак, страховая сказала что номерной знак не подлежит страховке, что его замена за мой счет! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, номера не являются частью ТС и более того не являются собственностью потерпевшего, то есть вас, именно в как потерпевший понесете расходы по их восстановлению.