Если жена не дает мне документы на квартиру и автомобили, то как мне в иске указывать их данные?

• г. Москва

На раздел имущества можно подать до расторжения брака или только после?

Если жена не дает мне документы на квартиру и автомобили, то как мне в иске указывать их данные? Или просто написать без данных или как?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества можно произвести и в период брака. Заявить перечень имущества подлежащего разделу и оценить его, ходатайствовать перед судом запросить у супруги документы на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

По мировому соглашению при разделе имущества без расторжения брака квартира и автомобиль признаны общим имуществом. Муж подал на развод, можно ли опять подать на раздел квартиры и автомобиля?

Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, обязательно ли мне подавать на раздел имущеста или можно подать просто иск о расторжении брака и приложить прошение об обеспечении иска?

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли в исковом заявлении в суд о разводе указывать на необходимость раздела имущества, или раздел имущества можно произвести после расторжения брака?

Большое спасибо!

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и какова будет госпошлина раздела, если имущество стоимостью больше 400 тысяч рублей.

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение