Вопрос - Можно ли повторить 1 класс, если ребенок не усвоил программу?

• г. Барнаул

Можно ли оставить ребенка в 1 классе на 2 год так как ребенок не усвоил программу в 1 классе. В коррекционную школу не хочу отдавать. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оставить на второй год в первом классе ребенка не могут.

В случае получения двух и более двоек по итогам года в отношении учащихся до 9-го класса закон предусматривает только три возможных варианта:

оставление на второй год,

перевод в класс компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника,

перевод на получение образования в иной форме.

----------------------------

на практике в первом классе на второй год в России уже много лет никого не оставляют