Возможные ограничения использования материнского капитала на погашение ипотеки при наличии третьего созаемщика - вероятность положительного решения после обжалования

• г. Хабаровск

Мы приобрели квартиру по ипотеке. Три созаемщика: я, мой муж и моя мама. Собственников тоже три, согласно требованиям банка. Сейчас ждем второго ребенка. Я знаю, что ПФР может отказать в использовании средств материнского капитала на погашение ипотеки, если среди созаемщиков есть третье лицо. Но меня смущает формулировка "Может отказать", означает ли это, что может и не отказать. И какова вероятность положительного решения об использовании средств материнского капитала для погашения существующей ипотеки в случае обжалования отказа в вышестоящем органе ПФР на практике?

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что откажет, поскольку Ваша мама не является членом Вашей семьи. И обжаловать бесполезно, суд Вам откажет.