И сможет ли она вступить в свои права наследства если у нас с братом нет официальных документов на разделение долей дома.

• г. Лобня

В 1972 году я и брат наследовали по завещанию дом. Брату отошла 1/3 часть дома мне 2/3 часть дома какие части дома кому завещаються в завещании не было указаны, разделили добровольно но документально не оформли. Могу ли я написать дарственную своей части дома на внучку. И сможет ли она вступить в свои права наследства если у нас с братом нет официальных документов на разделение долей дома.

Ответы на вопрос (2):

Да сможете, но лучше произвести реальный раздел дома,чтобы дальше не возникали споры между родственниками.

ЕЛЕНА, вы можете по договору дарения передать принадлежащие вам 2/3 доли дома кому пожелаете, если из документов следует, что вы являетесь собственником этой доли.