Как получить разрешение на выезд за границу с ребенком, если бывший супруг не дает согласия

• г. Волосово

Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Бывший муж платил алименты по суду, я хочу выехать сребёнком за границу на отдых на длительный срок (3 месяца), ребёнок нуждается во мне (лечится амб. у психиатра). он не даёт согласия. Как регулируется этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно согласие для выезда за границу. Но нужно согласие для получения виз в некоторые страны. Если это именно такая страна, то вопрос можно решить через суд.