Как оплачивается больничный по сдельной оплате труда. Зарплата больше 4000 не была.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Больничный оплачивается исходя из размера среднего заработка работника и его трудового стажа.

Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. Для расчета имеет значение страховой стаж.