Срок давности по невыплате зарплаты рабочим после банкротства и закрытия предприятия

• г. Челябинск

Скажите какой срок давности имеет по не выплате зарплаты рабочим, предприятие обанкротили и закрыли, а рабочим в порядка 50 человек не выплатили ни рубля.

Ответы на вопрос (3):

братитесь в трудовую инспекцию за защитой

Здравствуйте! Обратитесь к Управляющему, в суд о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника. Нет денег, имеется имущество.

Вы в суд можете обратиться за восстановлением нарушенных прав по взысканию зарплаты в течение трех месяцев с момента когда узнали о своем нарушенном праве.