Сотрудники полиции приглашают объясниться по поводу возврата найденного сотового телефона, в то время как хозяйка требует новый телефон - что делать?

• г. Пермь

Я нашла сотовый телефон который вернула хозяйке под расписку. Теперь звонят сотрудники полиции и приглашают для дачи объяснения. Повестки не высылают. Параллельно звонит хозяйка телефона с требованием купить ей новый телефон, прислала смс"... все равно новый телефон мне купишь...". Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не подбирать чужие телефоны. А сейчас сходите в полицию и дайте пояснения. Доказать, что именно Вы повредили телефон она не сможет.

Если есть расписка о возвращении телефона , можете не беспокоиться.

Лучше сходить и написать объяснение. НЕ приходя в полицию вы лишаете себя возможностей на защиту собственных интересов.