Сын осужден, можем ли мы, родители, подать кассационную жалобу и в какой суд.

• г. Волгоград

Сын осужден, можем ли мы, родители, подать кассационную жалобу и в какой суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете, только осуждённый и в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Вы нет. Только сын или его адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Сын осужден на 3 года по 158 ст. Подавалась аппеляционная жалоба (представитель), кассационная (адвокат по соглашению). Результат отрицательный. Может ли сын сам подать от своего имени кассационную жалобу, находясь в ИК? Куда направить (по месту жительства, где проходил суд первой инстанции или по месту отбывания наказания) ? Какие документы нужно в сопровождение жалобы и как их осужденный может получить?

Куда подать кассационную жалобу по гражданскому процессу? Какой суд написать в шапке жалобы?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

В какой суд г. Москвы и куда физически подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба рассматривалась в Чертановском районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда.

Теперь мы можем подать кассационную жалобу в Верховный суд?

И есть ли какой то срок на подачу кассационной жалобы в ВС если рассмотрение апелляционной жалобы было 26.11.18 г. а рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме суда вынесено 25.06.19 г.

Мой сын осужден Ворошиловским судом Ростова-на Дону в 2017 г по статья 228 часть 2 на 4 года, подавал кассационные жалобы в областной суд, в Верховный, ему отказали, можно ли подать кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд.

В какой суд подать кассационную жалобу по гражданскому делу после вынесения апелляционного постановления в Псковском областном суде? В заголовке в кассационной жалобе какой суд указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение