Как получить российское гражданство без согласия супруга?

• г. Уфа

У меня такой вапрос. Мой отец гражданин Уздекистана, а Мама грож. России. Они уже 25 лет месте не живут, но они не розведены.

Отец приехал сюда 2008 или 2009 г, сейчас он хочет гражданство РФ, а мама против.

Можно ли без ее присудствии российский паспорт получить.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а мама при чём, она что уполномочена выдавать гражданство или отказывать? пусть отец его получает. Всего хорошего.