Как оформить документы на дом, построенный без разрешения в 1993 году, в отсутствие архивных материалов в местной администрации?

• г. Якутск

Дом построен в 1993 г. У хозяина нет документа подтверждающего разрешение на строительство дома и в местной администрации не сохранился архив. Как оформить документы на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Хозяин должен право собственности через суд признавать.

Можно подать иск о признании права собственности. Если будет такое решение суда, можно зарегистрировать.

Обратитесь в БТИ, вероятно у них что-то и осталось. Если нет то через суд.