Возмещение расходов на представителя и порядок подачи ходатайства в суде - как правильно поступить и в соответствии с какой статьей ГПК?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно подать ИСТЦУ ходатайство СУДЬЕ на возмещение расходов на представителя и в соответствии с какой статьей ГПК? В какой части слушания надо его подавать, если еще неизвестно за кем положительный исход дела МЕЖДУ СОТРУДНИКОМ И РАБОТОДАТЕЛЕМ.

Если у меня (истца) нет возможности предоставить свидетелей, могу ли я предоставить письменные объяснения от свидетелей, заверив у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

1. В соответствии со ст. ст. 94, 98, 100 ГПК РФ.

2. Перед прениями. Заявляется так: в случае вынесения судом решения в мою пользу прошу суд ....

3. Не можете. Гражданский процесс является непосредственным, устным и гластным. Это ваши проблемы, что вы не можете "предоставить" свидетелей.

А что сложно заявить ходатайство о вызове нужных вам свидетелей?

Вообще-то странноватые вопросы, их бы задали своему представителю, за работу (а представитель должен подобные вещи знать) которого хотите взыскать денег с ответчика.