Возможность получить все материалы о нарушении и отсрочить предоставление объяснений при вызове в прокуратуру по делу о нарушении контрактного законодательства 10 месяцев назад на предыдущем месте работы

• г. Салехард

Вызвали для дачи объяснений в прокуратуру по факту нарушения контрактного законодательства 10 месяцев назад на предыдущем месте работы. Могу я при даче объяснений попросить все материалы по факту нарушения для ознакомления и на какой срок можно отложить дачу объяснений.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право ознакомится со всеми материалами административного производства

В прокуратуре можете заявить,что в настоящее время не готовы дать объяснение, срок установите по согласованию с прокурором

Да, Вы вправе знакомиться с материалами дела.