Сотрудников склада начали обыскивать в местах интимных зон после краж товара - что делать и как защититься?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю на складе в одной фирме. В конце рабочей смены нас проверяет охрана, ощупывают руками и металодетектором. После участившихся случаев краж товара, начали ощупывать руками в местах мужских генеталий. Законно ли это и куда можно пожаловаться если нет?

Ответы на вопрос (5):

Не понятно, а проверяющие - то женщины?

Спросить
Пожаловаться

Ощупывают генеталии тоже через одежду!

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно. Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Всё законно, если ваше предприятие режимное и это предусмотрено всеми уставными документами. Только проверять, в таком случае должны мужчина мужчин, женщина женщин. И ничего здесь, тогда противоправного не будет. Другое дело, если всё то , не прописано нигде и ваше предприятие не является режимным - по Уставу предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Вадим! Действия охраны в любом случае незаконны. То, что делает охрана называется личным досмотром и полномочий на его проведение у охраны быть не может ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Работаю в ведомственной охране. Смена 12 часов. Каждый рабочий день у нас уходит полчаса до смены, и полчаса после смены на вооружение - разоружение и доставку служебным транспортом до объекта и с объекта в отдел охраны (Итого рабочий день получается 13 часов). Этот час работодатель не оплачивает и не учитывает при расчете часов переработки. Законно ли это, и почему?

Такая ситуация сложилась, работаю на складе по 12 часов 3/3,собираем товар на отгрузку, после окончания работы делаем уборку, имеет ли право начальник смены звонить на пост охраны и требовать чтобы сотрудников не выпускали со склада пока он не проверит порядок, работаем с 9 до 9,а после все ждут распоряжения можем ли мы выйти со склада или должны доделать уборку, хотя рабочий день закончен и в 21:05 к примеру нас не выпускают с рабочей зоны. И имеет ли право охрана задерживать нас после официального окончания рабочего дня по истечении 12 часов хоть на минуту? Спасибо.

Два юр. лица, склад фирмы А хранит товар фирмы Б. Между А и Б договор логистических услуг. Сотрудники фирмы А отгружают товар по распоряжению руководителя фирмы. Товар отгружен налево. Руководитель знал об этом заранее. Фирма Б (собственник товара) обнаружила недостачу. Хотят подать в суд. Сотрудники склада А бояться что могут обвинить их в краже товара. Разъясните пожалуйста риски сотрудников склада фирмы А.

Заранее благодарю.

Анна.

Я (девушка) работаю в отеле. Раньше на выходе у нас смотрели только сумки. А теперь стали ощупывать. Мне это не нравится. Ощупывает женщина в перчатках. Законно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Я работаю в продуктовом супермаркете, служба охраны нашего магазина при входе и выходе проверяют и опечатывают наши сумки и пакеты с продуктами, во избежании краж. Последнее новшество которое они ввели, они стали руками осматривать наши тела (ощупывать). Моему возмущению не было предела! Можно ли считать их действия противоправными? Можно ли постоять за себя? По моему мнению это просто возмутительно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю нач склада. У меня трудовой договор с организацией, назовнм ее фирма А. Организация сменила юр.лицо на фирму Б, но договор со мной не перезаключала. Документы поступления от поставщиков выписываются на фирму А и фирму Б.Товар фирм А и Б хранится на одном складе в перемешку. Права подписи в документах не имею и документы поступлений не подписываю. Недавно была проведена инвентаризация на складе по общему остатку двух фирм (не в разрезе фирм) и выявлена недостача, которую работодатель хочет с меня удержать. Несу ли я ответственность за товар фирмы Б? Как я могу нести ответственность за товар, если права подписи в документах не имею (нет моей подписи значит я этот товар не принимала)?

Работаю на складе, при выходе со склада нас проверяет охрана, раньше проверяли металоискателями, либо ощупывали руками, потом стали заводить за занавеску (надо поднять кофту, отодвинуть от тела лифчик, отодвинуть от тела штаны, снять ботинки), вчера нас заставляли делать то же самое, только штаны надо теперь опустить до колен, повернуться задом расставить ноги и нагнуться, после чего они металлоискателем проводят между ног. Подскажите законны ли действия охранников?

Работаю Старшим смены на складе в ночную смену, два моих подчерненных пришли с обеда в 02.45, присели и при дремали, в 02.55 охрана их заметила и написали акт, а я в то время был занят работой с документами, теперь старший склада требует с меня обьяснительную почему мои работники спят на рабочем месте. Подскажите, что можно написать? Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение